Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 09.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2170

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Реставрационные работы » Реставрация для Нижегородской области (ссн-84) (прошу поделиться сборниками)
Реставрация для Нижегородской области (ссн-84)
Vankyper666Дата: Среда, 23.11.2016, 17:59 | Сообщение # 1
Майор
Москва
Награды:
0  
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги.

Прошу вашей помощи.

Сложилась следующая ситуация. Имею задание осметить некоторый объект в работах по реставрации. Даже изначально было ясно, что это касается СНБ ССН 84.

Собственно, ничего и сложного поначалу и не было, т.к. я работаю в смете ру - доустановилась база ССН.84, нашлось письмо минкульта о коэффициентах перевода в текущий уровень цен.

И все было хорошо по-началу)))

При первичном рассмотрении смет заказчик сделал замечание, о том что надо осметить реставрацию в снб ССН-84 по Горьковской области и г. Горькому.

Извиняюсь, далее последуют мои вопросы (еще раз извиняюсь за свою некомпетентность)

1) Я предполагал, что ССН-84 в уровне цен 84 года для всех регионов одинаков и чтобы получить текущую стоимость  надо только иметь Кпересчета, получается - это не так?
2) Тот, кто рассматривает мои сметы, утверждает, что Кпересчета минкульта для них не годен, так как местным департаментом градостроительного развития утвержден другой. Вопрос, безусловно менее существенный, насколько это вообще возможно, чтобы Кпересчета местно департамента "перебил" Кпересчета минкульта?
3) По той информации, что имею, данная СНБ для НО существует только в печатном виде. М.б. кто-то располагает отсканеной оной? Буду предельно благодарен.
4) При реставрации, как вы все знаете, по НК РФ налогообложению подлежат только материалы. Помимо этого момента, в самих ЛС мы вводим Кзимнего удорожания. Внимание вопрос)) - для указания стоимости компенсации материалов достаточно будет перевести стоимость материалов из базисного в текущий уровень цен материалы, а потом учесть по 18% станвке НДС или требуется еще перемножить на Кзимнего удорожания?
5) ССР. При реставрации весь сводный учитывается только с компенсацией НДС? ведь существуют же всякие авторские надзоы, технадзоры, неужели все эти услуги будут оказываться без НДС?

Сообщение отредактировал Vankyper666 - Среда, 23.11.2016, 18:06

smetachelДата: Среда, 23.11.2016, 18:48 | Сообщение # 2
Полковник
Награды:
15  
Vankyper666, для Нижегородской области существует своя база, в ГрандСмете, например, это Базы 1984г. -  Нижегородская область (nb400520) - ССН «Сборник сметных норм и единичных расценок на реставрационно-восстановительные работы по памятникам истории и культуры, привязанным к местным условиям Горьковской области и г.Горького (ССН-84)».
Но в Федеральном реестре этой базы нет.

Сообщение отредактировал smetachel - Среда, 23.11.2016, 18:52

Vankyper666Дата: Четверг, 24.11.2016, 12:56 | Сообщение # 3
Майор
Москва
Награды:
0  
smetachel, экселька, что скачивается с сайта Минстроя подтверждает, что вы говорите. Хотите онигдот?) при установке в седьмую версию гранда база нб400520 не добавляет ссн по горькому. а база нб400000, что советуют методисты гранда выдает ссн84 для Москвы. Для меня по-прежнему это мифическая реставрационная база.

smetachelДата: Четверг, 24.11.2016, 17:51 | Сообщение # 4
Полковник
Награды:
15  
Цитата Vankyper666 ()
Для меня по-прежнему это мифическая реставрационная база.
Vankyper666, возможно, это не мифическая база, а платная.

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Реставрационные работы » Реставрация для Нижегородской области (ссн-84) (прошу поделиться сборниками)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.