Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 22.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2262

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » Акт оказания услуг (Закрытие акта в %)
Акт оказания услуг
fanat1986Дата: Четверг, 05.10.2017, 17:56 | Сообщение # 1
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
Получил неоднозначную ситуацию при закрытии работ.
Кратко исходные сведения:
- договор на оказание услуг с Заказчиком и аналогичный с теми же условиями мы заключили на первый этап работ с Субисполнителем;
- стоимость услуг определена комплекс услуг в соответствии с планом работ единой цифрой;
- закрытие по акту оказания услуг (в свободной форме);
- работы Субисполнителем выполнены на 75%;
- Заказчик закрыл нам весь объем работ (поскольку мы все же эти работы на 2-ом и последующих этапах выполним своими силами).

Теперь сам вопрос:
- Можем ли мы закрыться с Субисполнителем без заключения какого-либо ДС актом, где объем работ будет указан в % от общего?

P.S.

В случае с КС-2 ранее я руководствовался письмом Росстата от 31.05.2005 № 01-02-9/381 "О порядке применения и заполнения унифицированных форм первичной учетной документации № КС-2, КС-3 и КС-11", где было четко сказано, что запрещено объем работ указывать в процентах.
Но и теперь в связи с письмом Минфина РФ от 04.12.2012 г. № ПЗ-10/2012 в части того, что применение первичных документов не является обязательным и могут утверждаться внутри организации любые формы документов, то соответственно письмом Росстата от 31.05.2005 № 01-02-9/381 можно даже и для КС-2 уже не руководствоваться, утвердив в руководстве аналогичный унифицированной форме документ, но с указанием того, что выполнение может закрываться в процентах. Прошу Вас и на это тоже дать свои комментарии.
 
AleksejДата: Четверг, 05.10.2017, 18:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сочи
Награды:
137  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3476
Репутация: 211
Статус: Offline
fanat1986, не можете. а необходимо..
и это должно быть в договоре указано.
-только акт приемки работ. или акт осмотра, двухсторонний приложите.. что работы выполнены на 75%
 
Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » Акт оказания услуг (Закрытие акта в %)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.