Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 28.05.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 1950

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Работа ПТО » Списание материалов » Помогите разобраться: как по ВДЦ списывать материал (Заказчик требует перевести сметы в ВДЦ, а М-29?)
Помогите разобраться: как по ВДЦ списывать материал
a_i_achmetovaДата: Четверг, 31.03.2016, 09:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня посчитаны сметы по электрике ( листов на 20). Заказчик просит перевести их в сводные таблицы, в которой будет указана площадь, цена за м2 и общая стомость, допустим, раздела. И чтобы ему было просто подписывать 2 листочка ( кс-3 и КС-2 по такой же форме). А как мне тогда  формировать М-29 непонятно. КС-6 на объекте не ведется. Будет ли это нарушением?
 
av_00Дата: Четверг, 31.03.2016, 11:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды:
161  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5330
Репутация: 338
Статус: Offline
Цитата a_i_achmetova ()
А как мне тогда  формировать М-29 непонятно

по сметам только...

когда подпишите КС-2, прикрепите к ним степлером сметы (у вас же объемы в актах и смете должны совпадать), и на основе смет составляйте М-29...
И эту ситуацию опишите каким-нибудь внутренним документом...
 
Sane4kaДата: Четверг, 31.03.2016, 12:51 | Сообщение # 3
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
179  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5241
Репутация: 225
Статус: Offline
Тема перенесена в соответствующий раздел.


(работаю в "А0")
 
Форум сметчиков » Работа ПТО » Списание материалов » Помогите разобраться: как по ВДЦ списывать материал (Заказчик требует перевести сметы в ВДЦ, а М-29?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.