Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 07.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 1926

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Поиск расценок в ТСН, МТСН » Электромонтажные работы » Коэффициент на демонтаж (Коэффициент на демонтаж временного освещения площадки)
Коэффициент на демонтаж
Nadezdav80Дата: Пятница, 05.02.2016, 12:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Смета составлена в ТСН-2001 ремонт. Виды работ - демонтаж уличного освещения. Включает в себя демонтаж металлических фланцевых консольных опор наружного освещения, демонтаж траверс, демонтаж светильников, пускорегулирующего аппарата и т.д. Применяются расценки из сборников на строительные работы, без учета материалов и  демонтажным коэффициентом 0,6 (3.33-38-1 демонтаж металлических фланцевых опор) . На се остальные работы коэффициент 0,4.
Я считаю что должен применяться коэф. 0,3 п.23.4 тех.части ремонтных сборников "23.4 Инженерных систем -0,3". Правильно ли так?

OrlinkaДата: Пятница, 05.02.2016, 15:44 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Москва
Награды:
40  
Ну инженерная система - понятие широкое. Вот что пишут в тех.части:
 23. Стоимость работ по демонтажу отдельных конструкций зданий и сооружений, при отсутствии необходимых норм и расценок, следует определять по нормам и расценкам соответствующих сборников для нового строительства без учета стоимости материалов, изделий и конструкций, с применением к заработной плате рабочих и затратам на эксплуатацию машин следующих коэффициентов:
23.1. Сборных железобетонных и бетонных конструкций - 0,8;
23.2. Сборных деревянных и пластмассовых конструкций - 0,8;
23.3. Внутренних санитарно-технических устройств и газопроводов - 0,4;
23.4. Инженерных систем - 0,3;
23.5. Наружных сетей водопровода, канализации, теплоснабжения и газоснабжения - 0,6;
23.6. Металлических конструкций - 0,6 (включая стоимость вспомогательных, материалов). При этом нормы накладных расходов и сметной прибыли начисляются в размерах, установленных для ремонтных работ.

Учитывая, что наружные сети вынесены в отдельный подпункт (п.23.5), можно предположить, что в п.23.4 речь идет о внутренних все-таки, а наружное освещение к ним не отнести. К тому же, маленький коэф-т 0,3 предполагает, что демонтируемые материалы отправятся в мусор, что очень маловероятно в случае с металлическими опорами. На провода и прочее работы взяты из сборника на монтаж, там другие коэф-ты - 0,4 в данном случае демонтаж без консервации (ТСН-2001.4 п.п.6.1.1.2), тоже подходит вполне, как я считаю

Если мимо вас пробежал чёрный Дедка, за ним чёрная Бабка, чёрная Внучка, чёрная Жучка, чёрная Кошка и чёрная Мышка, то Дед вытащил не репку... а высоковольтный кабель.

Код на скидку 10% при первом заказе на http://www.iherb.com MFZ482

Работаю: Гранд-смета 7.0.2
Ранее: Турбо-сметчик 6.2.3, Smeta.ru 8.0.0.26

Nadezdav80Дата: Пятница, 05.02.2016, 18:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Цитата Orlinka ()
Учитывая, что наружные сети вынесены в отдельный подпункт (п.23.5), можно предположить, что в п.23.4 речь идет о внутренних все-таки, а наружное освещение к ним не отнести. К тому же, маленький коэф-т 0,3 предполагает, что демонтируемые материалы отправятся в мусор, что очень маловероятно в случае с металлическими опорами. На провода и прочее работы взяты из сборника на монтаж, там другие коэф-ты - 0,4 в данном случае демонтаж без консервации (ТСН-2001.4 п.п.6.1.1.2), тоже подходит вполне, как я считаю
Спасибо.  Если можно еще вопрос - а чем регламентируется что маленький коэф. предполагает что материалы отправятся  мусор? Вот например демонтаж железобетонных и бетонных конструкций (особенно монолитных) 0,8. у ведь они точно пойдут в мусор. Потому что трудоемко их ломать. Мне так казалось. Может я не права.

Galina53Дата: Пятница, 05.02.2016, 18:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Цитата Nadezdav80 ()
Потому что трудоемко их ломать
По отношению к ж/б и бетонным конструкциям, "ломать" - не то слово.

Форум сметчиков » Поиск расценок в ТСН, МТСН » Электромонтажные работы » Коэффициент на демонтаж (Коэффициент на демонтаж временного освещения площадки)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.