Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 17.12.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2146

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Поиск расценок в ТСН, МТСН » Монтажные работы » Монтаж участка теплосети на высоких опорах (Монтаж участка теплосети на высоких опорах)
Монтаж участка теплосети на высоких опорах
rose_izoldaДата: Четверг, 27.07.2017, 11:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Статус: Offline
Здравствуйте!
Нужна консультация: монтируется участок теплосети на высоких опорах над проезжей часть. Труба теплоснабжения диам. 159 в СТУ изоляции и на высокие опоры монтируется в футляре из стальной трубы диам. 630. 
В тех.части сборника  ТСН № 24 прописано (п. 1.9.1, если не ошибаюсь) что  "устройство футляров из стальных труб - по 22 сборнику", в принципе логично - звенья футляра будут собираться на земле, а затем теплопровод в футляре монтируется на высокие опоры.
Кто-нибудь сталкивался с аналогичным комплексом работ? Интересует по какому сборнику оценивать именно устройство футляра (без монтажа на опоры)? т.к. затраты на монтаж трубы в футляре учитываются комплексно по 24 сборнику как "надземная прокладка трубопроводов..." с соответствующими коэф-ми на высоту.

dozorДата: Четверг, 27.07.2017, 11:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
90  
Цитата rose_izolda ()
т.к. затраты на монтаж трубы в футляре учитываются комплексно по 24 сборнику как
откуда такой вывод?

rose_izoldaДата: Четверг, 27.07.2017, 12:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды:
0  
т.к. работы по устройству теплопровода, изоляции и протаскиванию в футляр на земле выполняются, а затем краном труба в футляре поднимается.. как-то так. Разве не так? 
поэтому и прошу совета..

Сообщение отредактировал rose_izolda - Четверг, 27.07.2017, 12:10

dozorДата: Четверг, 27.07.2017, 12:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
90  
rose_izolda,  есть пара расценок на наружную прокладку, с изоляцией (ППУ)  и без.  Ни в одной не учтены работы по прокладке в футляре, т.к. это ни к чему для трубы в ППУ изоляции. У вас особый случай СТУ изоляция... поэтому считаю работы по протаскиванию изолированных  труб в футляры взять дополнительно к работам по монтажу опять же уже футляра, т.к. как я понимаю, именно его вы будете монтировать на опоры.  Поэтому и диаметр будет соотв. 
Технологию уточняйте у производителя, отсюда и будете принимать решения
PS: всегда читаем ТЧ и состав работ.. много чего нового найдете

rose_izoldaДата: Четверг, 27.07.2017, 13:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды:
0  
Про протаскивание изолированной трубы в футляр - я согласна, беру по расценке из 22 сборника.
А именно монтаж/сборка/устройство самого футляра - тоже по 22 сборнику? могу я руководствоваться п. 1.9.1 тех.части сборника 24, что устройство футляров - по 22 сборнику, или, если мои футляры (разумеется с теплотрубами) монтируются на высокие опоры над проезжей частью, то брать по 9 сборнику?

dozorДата: Четверг, 27.07.2017, 14:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
90  
rose_izolda,
Цитата rose_izolda ()
А именно монтаж/сборка/устройство самого футляра - тоже по 22 сборнику?

почему нет? 
не знаю про какую именно расценку вы имеете ввиду в ТЕР-09, но 22 всяко ближе с сетям)

Форум сметчиков » Поиск расценок в ТСН, МТСН » Монтажные работы » Монтаж участка теплосети на высоких опорах (Монтаж участка теплосети на высоких опорах)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.