Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 10.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2320

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ТСН, МТСН » Ремонтные работы » Установка дверного останова (Установка дверного останова)
Установка дверного останова
VoprosOtvetДата: Вторник, 20.11.2018, 10:53 | Сообщение # 1
Майор
Москва
Награды:
0  
Статус: Offline
Добрый день! Устанавливается напольный дверной останов Archi F01 (так написано, но в интернете конкретно такого не нахожу) на бетонный пол (сверху керам плитка), ход работ примерно таков:
  •  "Разметка места. Аккуратно полностью откройте дверь и прикиньте место остановки, что бы ручка не касалась стены. Отмечаем это место карандашом.
  •  Приложив к полу упор прикидываем место расположения винта для фиксации дверного упора.
  •  В указанной точке проделываем отверстие.
  •  Закручиваем крепежный винт с усилием – ему придется переносить серьезные нагрузки"
    Предполагаемая расценка: 
    "6.69-24-1: Сверление сквозных отверстий в бетонных стенах и полах электроперфоратором, диаметр отверстия до 20 мм, глубина сверления 100 мм", в тех.части: Присверлении отверстий, диаметр которых не предусмотрен нормами и расценками,
    стоимость работ следует определять посредством интерполяции внутри границ
    нормативного интервала - а что насчет глубины? у меня глубина будет сантиметра 3, а диаметр 7-10мм (что в принципе входит в границу "до20"), тогда с учетом глубины 30 мм, нужно на все статьи затрат принять коэффициент *0,3 (30/100)? 
  • на крепление винтов вообще не нахожу расценки, есть вариант комплексной:
  • "7.7-34-2:Соединение вновь отлитых элементов массой до 5 кг с чугунной деталью с помощью винтов, болтов, шпилек" (расценка в 10 раз дороже, хотя отверстие одно, но все же: 43,68/483,75) - состав работ:
    1. Зачистка поверхности соединения
    2. Разметка и сверление отверстий в деталях
    3. Нарезка резьбы
    4. Соединение чугунной детали и вновь отлитого элемента с нанесением (при необходимости) клея для фиксации резьбовых соединений
    Может, у кого есть более подходящая расценка?
  •  
    veronika-2Дата: Вторник, 20.11.2018, 11:11 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Ростов-на-Дону
    Награды:
    397  
    VoprosOtvet, поиском пользуйтесь. и аналог расценок ФЕР в ТСН ищите. например в 17 сб - установка туалетной гарнитуры. расценка прямее некуда

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
    "Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
    P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

VoprosOtvetДата: Вторник, 20.11.2018, 11:18 | Сообщение # 3
    Майор
    Москва
    Награды:
    0  
    Цитата veronika-2 ()
    поиском пользуйтесь.
    всегда так и делаю, а как Вы искали, а то у меня только анекдоты по моему запросу вышли :D: "Анекдоты...делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все таки начать надо с чего нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, ...через два дня. Ждите… Аллёёёё, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!.. Утро: ааааааааааа......Форум сметчиков » Разное » Строительный юморУ меня сегодня лирическое настроение.....бы теперь, Как отперлась тихонько дверь... И затворилася опять! .. Тебе, я знаю, не понять Мою тоску, мою печаль; И если б мог, мне было б ...шептал, И пел, и снова замолкал. Он говорил: "Дитя мое, Останься здесь со мной: В воде ...Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.." ? 
    Цитата veronika-2 ()
    установка туалетной гарнитуры. расценка прямее некуда
    не подумала о ней, действительно, то, что нужно, спасибо!

Форум сметчиков » Поиск расценок в ТСН, МТСН » Ремонтные работы » Установка дверного останова (Установка дверного останова)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
    e-mail: andreyka_s@list.ru
    web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
    Семушин А.А.