Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 07.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 2540

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Разное » Поиск » Сметы на + и -
Сметы на + и -
RahlДата: Пятница, 25.03.2016, 09:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Статус: Offline
Доброго времени суток Вам форумчане.
Я начинающий сметчик и многое приходится изучать самому, поскольку опытом делиться мало кто хочет. ((

На днях перед мной был поставлен вопрос о том что бы сделать Сметы на + - работы, до этого я сними не сталкивался. Я составил их по образцам которые делались ранее в нашей фирме другим человеком, но проверяющий человек, которому я отослал их, посмеялся надомной и сказал что так не делают. На вопрос, что он хочет получить на проверку, мне сказали, что Сметы на + - это сметы на исключаемые и дополнительные работы. Она так же добавила что хочет видеть *пакет документов* в котором присутствует: смета + КС2; Объектная смета; Смета на доп работы и КС2; Смета на искл. работы и КС2. 
Вопрос у меня таков, может быть у кого то есть образец подобного *пакета документов* или шаблон? или хоть что то, что может помочь мне в выполнение сего задания.

Заранее спасибо.

veronika-2Дата: Пятница, 25.03.2016, 09:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
Статус: Online
Rahl, это обычные сметы. ОС - это МДС 35, образец есть. КС-2 - постановление № 100

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

ОллаДата: Пятница, 25.03.2016, 09:23 | Сообщение # 3
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Сергиев Посад
Награды:
115  
Rahl, не нужен Вам никакой шаблон. Вам, как сметчику, надо всё сделать самому.
Смета + КС2 - У Вас смета к договору есть? КС-2 делаете по этой смете, но с фактическими объемами, не превышающими сметные.
Объектная смета - Должна быть приложена к договору.
Смета на доп работы и КС2 - Составляете смету на выполненные работы, которых нет в смете, или объемы которых превышают сметные. КС2 делаете по этой смете один в один.
Смета на искл. работы и КС2 - Из сметы к договору делаете усеченный вариант, работы которые Вы не делали. Здесь КС-2 не нужна.

Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане...

ТюленинДата: Пятница, 25.03.2016, 11:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Олла, тогда вы скажите. на основании чего в утв. ССРСС хотят внести изменение? В МДС35 такое  НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО... Вывод для 
Цитата Олла ()
основоположник темы Rahl
такое делать не надо. я про 
Цитата Rahl ()
сделать Сметы на + - работы,

av_00Дата: Пятница, 25.03.2016, 11:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды:
133  
Цитата Тюленин ()
См. ОМДС-2001-ТН-2 п.4.5.1 и ниже...
Цитата Олла ()
просветите, что там?

Олла, вот здесь есть

ОМДС-2001-ТН-2

Сообщение отредактировал av_00 - Пятница, 25.03.2016, 11:12

ОллаДата: Пятница, 25.03.2016, 11:30 | Сообщение # 6
Сергиев Посад
Награды:
115  
Тюленин, а где написано, что 
Цитата Тюленин ()
в утв. ССРСС хотят внести изменение
?
Цитата Олла ()
не у всех подрядчиков многомиллиардные стройки, бывают и попроще объекты

Заключила контора Rahl договор на общестроительные работы. Выдал ему заказчик ТЗ и смету, где написано, что надо сделать - ГКЛ перегородка с окраской, подвесной потолок и ламинат.
Положил подрядчик ламинат, сделал подвесной потолок и только хотел сделать ГКЛ перегородку, а заказчик ему говорит: "ГКЛ перегородку придумал чувак, которого мы уже уволили. ГКЛ перегородка - это ... Нам здесь нужна алюминиевая перегородка". Сделал подрядчик алюминиевую перегородку.
И как закрываться подрядчику? Вариант 1 - по факту. Вариант 2 - исключить невыполненные работы, включить выполненные.

Добавлено (25.03.2016, 11:30)
---------------------------------------------
av_00, спасибо  flower Вот как только начну смесить нефтяные трубопроводы, обязательно прочитаю.

Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане...

RahlДата: Пятница, 25.03.2016, 12:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Олла, значит я беру исходную смету  (договорную) делаю к ней КС 2 выставляю фактические объемы, а потом по списку далее?
Скажите, а если работы какие то не производились учтеные в договорной смете то мне их ставить в ней с минусом? или в КС2 с минусом? или вообще в "Смете на исключение" с минусом?

veronika-2Дата: Пятница, 25.03.2016, 12:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
Статус: Online
Цитата Rahl ()
или вообще в "Смете на исключение" с минусом?

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

ОллаДата: Пятница, 25.03.2016, 13:22 | Сообщение # 9
Сергиев Посад
Награды:
115  
Rahl
Цитата Rahl ()
если работы какие то не производились учтеные в договорной смете то мне их ставить в ней с минусом
Чтобы меньше бумаг было, сделать смету на взаимозаменяемые работы, где 2 раздела: первый - исключить из сметы, второй - включить. КС-2 делать только на включить.

Форум сметчиков » Разное » Поиск » Сметы на + и -
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.