Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 10.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2284

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » Не пропускают "Цену поставщика"
Не пропускают "Цену поставщика"
pokideksДата: Четверг, 06.12.2018, 16:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем ситуация такая,
ДАНО:
1)Утвержеднные сметы, которые прошли экспертизу
2)Проект поменялся, мы сделали свой проект, его утвердили, сметы соответсвенно тоже отличаются (особенно оборудование)
3) Сейчас подошли к этапу закрытия (КС-2, КС-3, КС-6), сдали все акты с иполнительнвми документами заказчику, на что они ответили "Все цены поставщика убрать. Оставить только то, что было в утвержденных сметах". Но проект то ведь поменялся, там стоят совсем другие шкафы (от 300тыс до 1млн), а по утвержденным сметам, они 1тыс стоят wacko 
Брать всё по базе. Я конечно все понимаю, но даже те же самые шкафы, вещь заказная, индивидуальная. Да и вообще проектом предусмотренное оборудование, теперь не хотят пропускать.

Вопрос:
что делать? smile
 
ТюленинДата: Четверг, 06.12.2018, 17:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 2749
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата pokideks ()
Вопрос:что делать?
уходить с объекта и забирать 
Цитата pokideks ()
шкафы (от 300тыс до 1млн)
с собой...


Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев
 
vladnikДата: Четверг, 06.12.2018, 17:18 | Сообщение # 3
Ценовой инженер
СПб
Награды:
264  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13156
Репутация: 290
Статус: Offline
pokideks, это вообще не ваш вопрос..
ибо после редактирования проекта должно быть ДС..о порядке определения стоимости
Если его не сделали.. то получите только
Цитата
1)Утвержеднные сметы, которые прошли экспертизу
и ни копейкой больше..
 
ЛюдочкаДата: Пятница, 07.12.2018, 08:32 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Ростов-на-Дону
Награды:
52  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1026
Репутация: 96
Статус: Online
Цитата vladnik ()
ибо после редактирования проекта

Нееее, если после редактирования проектной документации - то это повторное заключение экспертизы (особо с учетом замены шкафов) по внесению изменений в ПД либо о признании ПД модифицированной и повторная достоверность сметной стоимости (с учетом цены новых шкафов).
Если не откорректировали ПД и утвердили рабочку с новыми шкафами - корректируется СД в пределах установленного в ПД лимита (выкидываются непредвиденные, временные, все, что не будет делаться, чтобы уместиться в лимит), и заключается доп.соглашение с новой ценой, к которому в идеале прикладываются новые сметы.
По поводу "брать все по базе": у Вас это должно быть прописано в договоре / задании на торги (та часть, где описывается порядок сдачи-приемки работ либо формирования цены).
 
vladnikДата: Пятница, 07.12.2018, 08:55 | Сообщение # 5
Ценовой инженер
СПб
Награды:
264  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13156
Репутация: 290
Статус: Offline
Людочкаbiggrin усе,че писала  5 минут.. умещается
Цитата vladnik ()
после редактирования проекта должно быть ДС.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » Не пропускают "Цену поставщика"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.