Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 13.11.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2422

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » Смета на ремонт изоляции трубопроводов в подвале дома (Прошу помощи в проверке данной сметы)
Смета на ремонт изоляции трубопроводов в подвале дома
Вячеслав_Шукшина34Дата: Понедельник, 09.04.2018, 07:04 | Сообщение # 16
Рядовой
Барнаул
Награды:
0  
Статус: Offline
Цитата Тюленин ()
abk63, можно пить конечно на Пасху, но не до такой степени. Чтоб смотреть и не видеть "накрутку" по всей смете в 15% на МАТ и ЭММ...  Строка 28 - шестая строчка у примеру...
А можно меня носом ткнуть в нужное место, чтобы я потом в УК не с пустыми речами пришел, а со своим перерасчетом.

Я смотрю на 28 строку "Прайс лист Теплоизоляция для труб, диам. 25*9 15,9/1,18/5,65*1,02м (Районный к-т 15%)" т.е. как самому на калькуляторе проверить?

Я не специалист, но когда пытался осмыслить смету, то например, за работу идет 86837.00, ладно тут частично согласен - получается примерно 87 руб. за метр, фирмы у нас в среднем 100р. берут. Притом работы будет делать местный сантехник и подозреваю что из этой суммы ему капнет только зарплата.
Далее материалы - 40382, тоже примерно сходится. Но откуда еще 95т.р., ну ладно там НДС, накладные расходы, сметная прибыль, но разве на такую цену?  surprised Потом эксплуатация машин каких-то, трактор что ли в подвал будут загонять... Доставка материала тоже ну не тянет на такую сумму...

abk63Дата: Понедельник, 09.04.2018, 07:14 | Сообщение # 17
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Цитата Вячеслав_Шукшина34 ()
т.е. как самому на калькуляторе проверить?
15,9/1,18/5,65*1,02
15,9-цена по прайсу
делим на НДС 1,18, делим на индекс на материалы 5,65 и умножаем на 1,02 - транспортные расходы и получаем сметную стоимость
районный коэффициент на стоимость материалов никак не влияет, он просто из программы попал... справочно так сказать...

Добавлено (09.04.2018, 07:14)
---------------------------------------------

Цитата Тюленин ()
abk63, можно пить конечно на Пасху, но не до такой степени. Чтоб смотреть и не видеть "накрутку" по всей смете в 15% на МАТ
вот-вот... я свой расклад цены с строке 28 показал. в каком месте у вас 15% выросло?

ТюленинДата: Понедельник, 09.04.2018, 07:19 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Я смотрю на 28 строку "Прайс лист Теплоизоляция для труб, диам. 25*9 15,9/1,18/5,65*1,02м (Районный к-т 15%)" т.е. как самому на калькуляторе проверить?
никак... Я допускаю, что именно в программе сметной "забит" этот районный коэффициент в целом на смету. Иначе не было бы его в екселевском файле... Просто напишите - В смете применен не правомерно районный коэффициент 15%. И все. Пусть вам докажут обратное. Для вас "камень за пазуху" - если в ваших расценках ТЕР районный коэффициент и отсутствует, то его надо "накручивать" только на основную зарплату и зарплату механизаторов, никак не на материалы и технику. Вячеслав_Шукшина34, все там правидьно - про 95 т.р. Не правильно сама методика расчета, например в смете отсутствуют  К=1,25 и К=1,15 на перевод строительных расценок в репонтные по поз.1 и 2... Говорю просто и точно - пусть докажут вам индексы и применение РК... в остальном ваша польза.
Потом эксплуатация машин каких-то, трактор что ли в подвал будут загонять...
да. именно так. Долго вам объяснять но машины и механизмы в смете "стоят" правильно

Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

abk63Дата: Понедельник, 09.04.2018, 07:20 | Сообщение # 19
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Вячеслав_Шукшина34, можно дальше идти
по этой же строке
2,43*5,65*150=2060
где 5,65 индекс, 150 длина.
если вы придете в УК и скажете им убрать районный из материалов - они будут долго и сильно смеяться...

abk63Дата: Понедельник, 09.04.2018, 07:30 | Сообщение # 20
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Цитата Тюленин ()
ты мне не интересен, лечись...
да лечусь. только не от головной боли в отличие... biggrin 
и к пункту 1 сметы 1,15 и 1,25 применять нельзя... это ремонтная расценка biggrin

ТюленинДата: Понедельник, 09.04.2018, 07:31 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Цитата abk63 ()
к пункту 1 сметы 1,15 и 1,25 применять нельзя... это ремонтная расценка
согласен

"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

abk63Дата: Понедельник, 09.04.2018, 07:35 | Сообщение # 22
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Тюленин, я вот только с одним замечанием согласен. на счет РК. остальное я в программу загнал, дел то на 5 минут. нет там больше косяков. смету можно только увеличить. уменьшить не получится.

ТюленинДата: Понедельник, 09.04.2018, 07:39 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Цитата abk63 ()
смету можно только увеличить. уменьшить не получится.
да... и что? Я давно живу, и знаю, если на клетке с носорогом висит табличка "Кролик", то не важно кто в клетке на самом деле, Проста так ничего написано не бывает.

МарикаДата: Понедельник, 09.04.2018, 12:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
197  
Притом работы будет делать местный сантехник и подозреваю что из этой суммы ему капнет только зарплата.
вот именно. а начальство ук положит эти денюШки себе в карман и потом скатается на канары))))))
а у вас, похоже, деньги лишние, раз вы собрались эту работу оплатить сверх предъявляемой в квартплате.

Вячеслав_Шукшина34, вы лучше разберитесь, должны ли вы за ЕНто все платить сверх

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)

Вячеслав_Шукшина34Дата: Понедельник, 09.04.2018, 15:31 | Сообщение # 25
Рядовой
Барнаул
Награды:
0  
Цитата Марика ()
Цитата Вячеслав_Шукшина34 ()Притом работы будет делать местный сантехник и подозреваю что из этой суммы ему капнет только зарплата.
вот именно. а начальство ук положит эти денюШки себе в карман и потом скатается на канары))))))
а у вас, похоже, деньги лишние, раз вы собрались эту работу оплатить сверх предъявляемой в квартплате.

Вячеслав_Шукшина34, вы лучше разберитесь, должны ли вы за ЕНто все платить сверх
Марика, это как раз будут расходы из средств, собранных по квартплате. Мы как совет дома решаем на что их пустить. Просто надо сделать много чего, а бюджет ограничен собираемостью по действующему тарифу, вот и стараешься все проверять и перепроверять, чтобы ничего лишнего не накрутили. Изначально эту смету мне на 304 т.р. выставляли, но там явные строки были, которые отношения по моему мнению к изоляции не имели. Это уже 3-я смета от УК, вот и думаешь, а не засунули ли сюда чего-то такого, что визуально уже в глаза не бросается.

ТюленинДата: Понедельник, 09.04.2018, 15:36 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
а не засунули ли сюда чего-то такого, что визуально уже в глаза не бросается.
вам же говорят - соглашайтесь. придут другие и будет дороже...

abk63Дата: Понедельник, 09.04.2018, 16:28 | Сообщение # 27
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Вячеслав_Шукшина34
вот почему наши люди пытаются зайти с обратного конца?
напишите свои требования к работам. обозначьте старт (у нас есть столько денег, смету нам не надо) и объявите аукцион. в аукционе не забудьте предусмотреть залог примерно 30% от старта. первый выигравший работы при нормальном ТЗ не сделает, залог оставляете себе. объявляете новый... третий за счет предыдущих залогов сделает вам нормально. нюансы с разборками конечно возникнут. но смета вам не нужна... в том виде, что вы нам показали...

Вячеслав_Шукшина34Дата: Понедельник, 09.04.2018, 20:02 | Сообщение # 28
Рядовой
Барнаул
Награды:
0  
Цитата Тюленин ()
Цитата Вячеслав_Шукшина34 ()а не засунули ли сюда чего-то такого, что визуально уже в глаза не бросается.
вам же говорят - соглашайтесь. придут другие и будет дороже...
Спасибо, теперь собрание осталось домовое собрать, перед которым буду защищать смету  wacko 

Цитата abk63 ()
Вячеслав_Шукшина34, вот почему наши люди пытаются зайти с обратного конца?
напишите свои требования к работам. обозначьте старт (у нас есть столько денег, смету нам не надо) и объявите аукцион. в аукционе не забудьте предусмотреть залог примерно 30% от старта. первый выигравший работы при нормальном ТЗ не сделает, залог оставляете себе. объявляете новый... третий за счет предыдущих залогов сделает вам нормально. нюансы с разборками конечно возникнут. но смета вам не нужна... в том виде, что вы нам показали...
Спасибо, но сложно. Защищу смету перед собранием и в работу её...

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » Смета на ремонт изоляции трубопроводов в подвале дома (Прошу помощи в проверке данной сметы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.