Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 18.10.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2272

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » Правильно ли перевела в текущие цены смету исходя и ССР зака
Правильно ли перевела в текущие цены смету исходя и ССР зака
yaefremova-svetaДата: Вторник, 16.05.2017, 10:03 | Сообщение # 1
Сержант
Награды:
0  
Статус: Offline
Вопрос такой: у заказчика сметы, поделенные на разделы, всего смет 33. все они в базовых ценах, а уже в ССР в итогах они накручивают Временные здания 3,1%, перевозка рабочих 2,5%, снегоборьба 0,3%, производство работ в зимнее время 2,2%, непредвиденные затраты 2% и индексы перевода цен отельно на СМР, оборудование, прочие работы и НДС.
мне нужно все эти сметы поделить: отдельно работы и отдельно материалы, и уже в самих сметах перевести в текущие цены.
Будет ли верно, если я в лимитированных затратах добавлю Временные здания 3,1%, перевозка рабочих 2,5%, снегоборьба 0,3%, производство работ в зимнее время 2,2%,  а в экселе накручу ндс, непредвиденные затраты 2% и индексы (у заказчика отдельно на СМР и отдельно на прочие работы) перевода ? (у них именно они в экселе накручены)

Извините, если вопрос глупый, я неопытный сметчик

если не сложно, проверьте пожалуйста отдну отделеную смету с работами и сводный сметный расчет заказчика
Пункты 38-43 не учитываются, т.к. не входят в стоимость работ
Прикрепления: 2-1_.xlsx(116Kb) · __14-11-2016.xls(50Kb)

Сообщение отредактировал yaefremova-sveta - Вторник, 16.05.2017, 10:25

dozorДата: Вторник, 16.05.2017, 10:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
85  
Статус: Offline
yaefremova-sveta, вы создайте ССР в текущих используя формулы. Т.е. накручивать лимитированные и НДС уже на текущую стоимость.  Вот как сойдется ССР один с другим тогда и накручиваете в самой смете
На мой взгляд локальные сметы должны быть переведены в текущие,  а затем уже все хотелки сверху

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » Правильно ли перевела в текущие цены смету исходя и ССР зака
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.