Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 25.05.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 2799

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » Проверка договорных расценок по ТЕР
Проверка договорных расценок по ТЕР
ЕналивинаДата: Пятница, 11.11.2016, 14:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! 
Дорогие специалисты, помогите, пожалуйста. разобраться в ситуации.
Мы (Подрядная организация) 2 года строили загородный дом Заказчику и он авансировал нам строительство на основании смет, составленных по договорным расценкам. Сметы он видел, но не подписывал. Сейчас дом достроен и оставшуюся часть работ он на основании этих смет оплачивать не хочет. Сказал, что теперь мы должны составить сметы в ТЕР и доказать проверяющему. Поясните, пожалуйста, в каком случае нас могут обязывать составлять сметы в ТЕР, и если мы все-таки должны их составить, то как - в базисном периоде и затем предоставить акты с переходом в текущие цены того периода, который Актируем?
 
veronika-2Дата: Пятница, 11.11.2016, 14:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
366  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 17910
Репутация: 629
Статус: Offline
Еналивина, составлять смету в ТЕР или нет - должно быть прописано в договоре.
Цитата Еналивина ()
, то как - в базисном периоде и затем предоставить акты с переходом в текущие цены того периода, который Актируем?

а это должен сказать заказчик


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
ЕналивинаДата: Пятница, 11.11.2016, 15:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
veronika-2, благодарю за ответ
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » Проверка договорных расценок по ТЕР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.