Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 07.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2065

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » Не идут расценки
Не идут расценки
elkownaДата: Среда, 31.08.2016, 18:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Статус: Offline
Всем привет. Ситуация такая: я работаю в программе СТ, набивала смету, которая была составлена ранее в Гранд-Смете. Экспортировать данную смету не удалось, пришлось перебивать ее. В общем, итоги по разделам идут, но вот прямые затраты-нет. Накладные и прибыль не такие, как в Гранде. Надо делать выполнение, но к базисной, верной цене я не могу выйти! Смету набивала вручную по каждой позиции, уже с учетом всех коэф. на ремонт и тд. потому что никогда, даже выставив нужный коэф. не могла выйти на такую же сумму, как в гранде. У них округление какое-то странное, например: озп в гранде 1100 руб, а в СТ такая же расценка, но 1099  руб. Разница между базой гранда и ст около 10 тысяч. Кто что посоветует в данной ситуации? Как перебить вручную НР и СП в самой программе? Я уже не знаю что делать, весь день убила на корректировку коэф., расценок и тд-результат либо недобор по сумме, либо перебор без возможности откорректировать расценку вручную.

Sane4kaДата: Четверг, 01.09.2016, 08:22 | Сообщение # 2
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
165  
Тема перенесена

(работаю в "А0")

stroit2010Дата: Четверг, 01.09.2016, 16:13 | Сообщение # 3
Подполковник
Награды:
3  
elkowna, у вас случай тяжелый. Так и будете убиваться над этой сметой. Возможно, смета была составлена в ТЕР, а вы перенабираете её в ФЕР, или наоборот. Еще в ТЕР в одном регионе могут быть зоны и подзоны с разными деньгами. Возможно, был учтен районный коэффициент на зарплату; НР=0,85, СП=0,8 и др. Без программы Гранд-Смета вы не увидите настройки сметы.

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » Не идут расценки
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.