Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 11.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2019

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » Смета на ПИР, производство патронов
Смета на ПИР, производство патронов
AliensmindДата: Четверг, 17.09.2015, 12:41 | Сообщение # 1
Майор
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! посмотрите, пожалуйста.
Откуда берется коэффициент 10 ? и коэф. 41.02 - неверно взят?
Объект - 2 здания по производству патронов. (4700м2 и  2800 м2)
Стадии П и Р
Посоветуйте, пожалуйста, как выйти на стоимость примерно 11 351 000 руб. с НДС ?
Заранее спасибо.
Прикрепления: 2305332.xlsx(124Kb)


Сообщение отредактировал Aliensmind - Четверг, 17.09.2015, 12:43
 
smetachelДата: Четверг, 17.09.2015, 19:29 | Сообщение # 2
Полковник
Награды:
15  
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 25
Статус: Offline
Aliensmind, В Вашей смете ни К=10, ни К=41,02 ничем не объяснимы. Причем примененный Справочник отсутствует в Федеральном реестре сметных нормативов.
СБЦ «Объекты машиностроительной промышленности» 1995 г. (Постановление Минстроя России о введении в действие от 11.08.1995 № 18-82) – вот  этот
справочник есть в Федеральном реестре сметных нормативов. Им можно воспользоваться для составления сметы на ПИР (но по этому справочнику стоимость
проектирования устанавливается в процентах от общей стоимости строительства в зависимости от категории сложности объекта).
Лучше посмотрите СБЦ  «Объекты промышленности химических волокон» 2004 - таблица 1 пункт 65, в этом справочнике стоимость проектирования указана от натуральных показателей.


Сообщение отредактировал smetachel - Четверг, 17.09.2015, 19:30
 
AliensmindДата: Пятница, 18.09.2015, 09:22 | Сообщение # 3
Майор
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
smetachel, спасибо за ответ.
А не подскажете, можно по трудозатратам это считать, экспертиза (ГГЭ) пропустит?
 
smetachelДата: Пятница, 18.09.2015, 21:32 | Сообщение # 4
Полковник
Награды:
15  
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 25
Статус: Offline
Aliensmind, МУ  к СБЦ (приказ 620 от 29.12.2009): п. 2.1.4.Цена разработки проектной и рабочей документации на строительство объектов,для которых цены в Справочниках не приведены и не могут быть приняты по аналогии, определяется расчетом стоимости в соответствии с калькуляцией затрат (форма 3П).


Сообщение отредактировал smetachel - Пятница, 18.09.2015, 21:32
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » Смета на ПИР, производство патронов
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.