Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 05.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 1926

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » устройство противофильтрационной завесы (помогите с проверкой)
устройство противофильтрационной завесы
ОооольгаДата: Понедельник, 24.08.2015, 10:52 | Сообщение # 1
Полковник
Екатеринбург
Награды:
1  
Статус: Offline
Добрый день. помогите с проверкой кто хорошо разбирается в технологии по закреплению грунта. К сожалению раньше не сталкивалась, то что могла прочитала и в инете и в СНиПе, но мне кажется в смете много "задвоенных" позиций.

Конкретно:

1.поз.№5-8 забивка в расценке используются станки буровые, думаю что тогда поз №1 и№2 лишние?

2. По поз.№9 и 10 - мое мнение, что работа "задвоена", сметчик дает такое пояснение:" Сметчика интересует почему применены 2 идентичные позиции. Они идентичны, но назначение у них разное и стоимость разная. Позиция 9 идёт как применительно. По технологии вначале мы нагнетаем в инъектор только воду(поз 9) для растворения части грунтов и создания однородной массы грунтов ( а не трещиноватой в разной степени). Это  подготовка грунтов  к приёму инъекционного раствора.  Закачка воды идёт по принципу позиций цементация (тем же оборудованием). Только нет материалов а сама вода учтена в общей позиции "Вода" плюсом к объёму воды идущей в инъекционный раствор. После закачки воды и отстоя скважины мы повторно приступаем уже к нагнетанию инъекционного раствора (поз.10) в подготовленный и размягчённый водой на глубине грунт. Этот тип технологии используется на полускальных  грунтах и твёрдых глинах. Поэтому позиция ( нагнетание воды только в смете на противофильтрационные грунты).Раствор там закачивается в полускальные грунт. В смете на насыпные грунты данной позиции нет. Насыпные грунты  по своей структуре насыщаются инъекционным раствором без их предварительного замачивания."

Мне кажется ерунда полная.
Кто хорошо разбирается, помогите, пжл, проверьте смету.
Прикрепления: 4842722.xls(56Kb)

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » устройство противофильтрационной завесы (помогите с проверкой)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.