Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 31.10.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
смета на фундамент под рекламный щит и его установку
Larisa6485Дата: Пятница, 27.03.2015, 08:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Уфа
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Уфа
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделала смету на фундамент под рекламный щит. Прошу ее проверить, если не сложно.

Мы делаем фундамент под стойку, его размер 1,8х1,8, глубина 1,9м.
Потом подвозим с площадки саму рекламную конструкцию и монтируем ее на фундамент. На закладные детали устанавливаем пластины и к ним уже прикрепляем на болты саму стойку щита. 
Под кабель укладываем трубу.
Стоимость рекламной конструкции мы не берем, ее предоставляет заказчик, электрику тоже не мы делаем.

Заказчик готов заплатить порядка 400тыс.руб., но как на эту сумму поднять смету я не знаю:(
Прикрепления: ___.gsfx (12.1 Kb)
 
ТюленинДата: Пятница, 27.03.2015, 09:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Уфа
Награды:
63  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 3175
Репутация: 140
Статус: Offline
Прикрепите в формате екселевском.


Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев
 
Larisa6485Дата: Пятница, 27.03.2015, 09:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Уфа
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Уфа
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
прикрепляю
Прикрепления: 8898708.xlsx (22.0 Kb)
 
ТюленинДата: Пятница, 27.03.2015, 09:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Уфа
Награды:
63  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 3175
Репутация: 140
Статус: Offline
Larisa6485, Вы бы хоть нумерацию то привели в порядок... Такое ощущение что надёргали из разных смет.
В Р.1. Строчки 5 - убрать... Вы точно грунт увозите... Тогда надо ж его обратно привезти... Если не вывозите то и работу на отвале и погрузку убрать.

Р.2. 4 и 5 строчки убрать.

Р.3. 3, 4 и 5 строки убрать. Добавить очистку МК, и обеспыливание.


Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев
 
4eIIIupckuuKoTДата: Пятница, 27.03.2015, 10:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды:
5  
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Репутация: 23
Статус: Offline
У Вас реально 3 группа грунта?

СНиП 3.02.01-87
3.1. Размеры выемок, принимаемые в проекте, должны обеспечивать размещение конструкций и механизированное производство работ по забивке свай, монтажу фундаментов, устройству изоляции, водопонижению и водоотливу и других работ, выполняемых в выемке, а также возможность перемещения людей в пазухе согласно п.3.2. Размеры выемок по дну в натуре должны быть не менее установленных проектом.

3.2. При необходимости передвижения людей в пазухе расстояние между поверхностью откоса и боковой поверхностью возводимого в выемке сооружения (кроме искусственных оснований трубопроводов, коллекторов и т.п.) должно быть в свету не менее 0,6 м.
У Вас же получается, что размер котлована равен размеру фундамента. Вы там даже опалубку не соорудите для нужны Вам размеров

Добавлено (27.03.2015, 10:02)
---------------------------------------------
Цитата Тюленин
Вы точно грунт увозите... Тогда надо ж его обратно привезти... Если не вывозите то и работу на отвале и погрузку убрать.

Лишний грунт оставшийся от обратной засыпки можно увести, но я бы увез весь и привез песочка для обратной засыпки. Обратной засыпки нет совсем, нужно добавить + уплотнение


Сообщение отредактировал 4eIIIupckuuKoT - Пятница, 27.03.2015, 10:03
 
veronika-2Дата: Пятница, 27.03.2015, 10:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
449  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация: 809
Статус: Offline
Цитата 4eIIIupckuuKoT ()
Лишний грунт оставшийся от обратной засыпки можно увести

увести за угол? за ручку?


Психологические консультации онлайн.
Мой телеграмм
https://t.me/psyrnd2023
Вконтакте
https://vk.com/public214093226
 
4eIIIupckuuKoTДата: Пятница, 27.03.2015, 10:09 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Награды:
5  
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Репутация: 23
Статус: Offline
ТЕР27-04-001-04 "Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований: из щебня" учтено уплотнение грунта. Я б еще слой из песка перед щебнем добавил.

Добавлено (27.03.2015, 10:06)
---------------------------------------------
ТЕР27-06-024-10 "Укладка и пропитка с применением битумной эмульсии щебеночных покрытий или оснований толщиной 8 см" вообще не понятно для каких целей

Добавлено (27.03.2015, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата 4eIIIupckuuKoT ()
увести за угол? за ручку?

можете попробовать, а если по существу темы?
 
ЖухрайДата: Пятница, 27.03.2015, 10:41 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Награды:
23  
Группа: Проверенные
Сообщений: 1088
Репутация: 30
Статус: Offline
Раздел 3. "Монтаж конструкций", не читабельный.
Так и не смог понять, что к чему и зачем.
Порадовала п. 29 "Горизонтальное перемещение... до 300 м" ... в состав затрат посмотрите, железнодорожный кран...

Особо конечно не разгуляться, но стоит обратить внимание именно на сборочные работы. Доставка этой халабуды всей, ну вообще даром.
Индексы, постатейно. Стесненка рядом с магистралями или что то в этом роде.

Добавлено (27.03.2015, 10:41)
---------------------------------------------
P.S. Возьмите работу крана отдельно, вынесети за расценку. Заку можно объяснить, что отдельно устанавливается стойка, потом отдельно монтируется сам щит (парусность и т.д. и т.п.). Это тянет за собой работу вышки. Опять же разъездной характер работы.
Фантазируйте. Поговорите с прорабом и монтажниками, они много интересных вещей могут рассказать.
Вашу работу, сможете сделать только Вы.



Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.

Сообщение отредактировал Жухрай - Пятница, 27.03.2015, 10:28
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: [email protected]
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика