Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 31.10.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Уважаемые спецы, помогите!
Ирина7Дата: Вторник, 13.05.2014, 19:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Ростов-на-Дону
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Квартира после капремонта( все до кирпича) с последующим наращиванием (окончен в 2011 г.). В декабре 2013 обнаружила мокрое пятно в углу кухни. Поднялась к соседям и попросила разобраться откуда вода. И так 5 (!) дней подряд пока не вызвала  спец из УК и Рэпа. Составили  акт. Причина - протечка воды из шланга к душевой кабине. В феврале этого года ситуация повторилась, составили еще один акт. Пятно на кухне разрослось до 1 м2 и пятна появились в ванной комнате. Подскажите как правильно составить смету ремонта.

Спасибо.
 
LyudmilanikДата: Вторник, 13.05.2014, 19:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Москва
Награды:
13  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 268
Репутация: 25
Статус: Offline
Ирина7, не смету ремонта- а обратиться надо сначала в Управляющую компанию, после того как зафиксируют официально факт протечки, обратиться в  независимую экспертизу. Придут эксперты, составят дефектовку и смету. После этого- прошу в суд на соседей с официальными документами- плюс они же Ваши издержки по экспертизе оплатят. Если сами не хотят по-доброму решить вопрос


Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят …
 
AleksejДата: Вторник, 13.05.2014, 20:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сочи
Награды:
147  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3853
Репутация: 240
Статус: Offline
Ирина7, Маленькое уточнение
Можно позвонить. Только спросите кто принял из диспетчеров заявку .
На обследование . И когда ждать техника.
Составляется акт.
На основании этого акта  можете составить смету.
Ну а дальше дорога в судебные инстанции.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: [email protected]
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика