привет!народ, подскажите пожалуйста какие еще можно применить коэффициенты, чтоб повысить стоимость? Еще к большинству позиций можно применить К=1,12(ОЗП,ТМ,ТЗ)-".....несколько пересечений с препятствиями. Добавлять на каждое следующее пересечение после первого, в пролете:....(материалы для защит-0,4)".Этот коэффициент применяется если,например у меня при подвесе между опорами не одна дорога, а несколько?если да, то как его правильно учесть?заранее спасибо))))
elena-smetchik, и так-то спорный 1,24 на ВСЕ работы. Вы шкаф, тоже верхолазным способом будете монтировать?
Дата: Среда, 30.04.2014, 14:09 | Сообщение #
Лейтенант
Нижний Новгород
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаdozor ()
Вы шкаф, тоже верхолазным способом будете монтировать?
прошу прощения, вы правы, я ошиблась
а по поводу
Цитатаdozor ()
и так-то спорный 1,24 на ВСЕ работы
то провод и трос вешается на опоры, на высоте примерно 30метров, поэтому я и применила 1,24
Дата: Среда, 30.04.2014, 14:17 | Сообщение #
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4520
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаelena-smetchik ()
то провод и трос вешается на опоры
вы думаете сборником не предусмотрены работы на высоте? В Т.Ч. не нашел ничего про высоту
Дата: Среда, 30.04.2014, 14:43 | Сообщение #
Лейтенант
Нижний Новгород
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаdozor ()
В Т.Ч. не нашел ничего про высоту
аналогично
но не учитывать тоже нельзя. это надо поднять провода на опору и там их крепить. не помню как называется документ, так же где на форумах нашла, в нем пишется что верхолазными считаются работы на высоте свыше 5м от поверхности земли, перекрытия и т.д, при чем единственным средством крепления является пояс....(конечно не дословно), так почему я не могу применить этот коэффициент?
Цитатаdozor ()
вы думаете сборником не предусмотрены работы на высоте?
Обычно говорят: если в ТЧ не прописано, что не учтено, значит учтено, но высота то разная бывает, неужели одними и теми же расценками оценивать работы на земле и на высоте 100м,например?
Добавлено (30.04.2014, 14:43) --------------------------------------------- dozor, исходя из свое опыта вы считаете, что больше нельзя ничего сделать?
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 11:15 | Сообщение #
Полковник
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 154
Репутация:
Статус: Offline
elena-smetchik, СНиП 12-03-99 ПРИЛОЖЕНИЕ Б
ТЕРМИНЫ И ИХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ 15 Верхолазные работы Работы, выполняемые на высоте более 5 м от поверхности земли, перекрытия или рабочего настила, над которыми производятся работы непосредственно с конструкциями или оборудованием при их монтаже или ремонте, при этом основным средством, предохраняющим работающих от падения, является предохранительный пояс Вводится настоящим документом с учетом существующей практики
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 11:31 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаelena-smetchik ()
не учитывать тоже нельзя
а в ресурсы расценок не судьба заглянуть? Допускаете,что разработчики учли монтаж ВЛ с земли?
Дата: Среда, 14.05.2014, 13:59 | Сообщение #
Сержант
Нижний Новгород
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 32
Репутация:
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста! За счет каких повышающих коэффициентов можно увеличить смету на Наружные сети связи
таня_прищепка, ого.. да там же оптика..крутить и крутить.. за счет расценок.. смета "сыровата"...да процентов 70 переделать к примеру: вы выкопали 100 м3... установили колодцы и проложили трубы.. и засыпали 100 м3.. тока с горочкой/холмиком так сказать и будет земляной вал в городе. п.12 и 13 к оптике не имеет никакого отношения!
Дата: Среда, 14.05.2014, 16:10 | Сообщение #
Генералиссимус
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация:
Статус: Offline
таня_прищепка, Все монтажные работы по оптике нужно брать по разделу 3 отдела 6 ТЕРм10, а не по разделу 2. Посмотрите, там и прокладка и измерениея и монтаж муфт.
Добавлено (14.05.2014, 16:10) --------------------------------------------- dozor, да и пункты 9, 10,11 тоже
Дата: Четверг, 15.05.2014, 10:45 | Сообщение #
Сержант
Нижний Новгород
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 32
Репутация:
Статус: Offline
Спасибо огромное за помощь! Очень благодарна!
Дата: Вторник, 20.05.2014, 15:53 | Сообщение #
Генерал-майор
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 258
Репутация:
Статус: Offline
насколько помню по РЖД - в сметах надо учитывать движение поездов, там был коэф. - он выдавался в ЭЧ - если попутям до 36 поездов в сутки , то к=1,2, если более - то он больше, не знаю как сечас - но всегда он применялся к ЗП и ЗПМ.
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.