Здравствуйте! Кто сталкивался с таким вопросом- Подрядная организация заключила договор (можно сказать договор инвестирования) с департаментом по строительству и комитетом имущественных отношений на определенный вид работ и на определенную сумму по выполнению этих работ на доме обманутых дольщиков. Подрядная организация выполняет отдельные виды работ за свои средства , за что взамен от департамента получает кусок земли на бесплатной основе. После выполнения работ подрядчик предъявляет заказчика КС2, и КС3. Вопрос- проверяет ли КРУ такие процентовки и какие могут возникнуть сложности в дальнейшем?
Дата: Четверг, 13.11.2014, 22:30 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаSveta1439 ()
с департаментом по строительству и комитетом имущественных отношений
=бюджетные средства -возврат средств или их эквивалента
Дата: Четверг, 13.11.2014, 22:38 | Сообщение #
Генералиссимус
Сочи
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3853
Репутация:
Статус: Offline
Sveta1439, КРУ проверяет всё и всех кто работает с бюджетом. И даже по команде целенаправленной. Я бы оформил все договором и актами со сметами и указанием стоимости земли. Все что касается бюджетных средств - только договорные отношения. Мало ли какая власть придет завтра. И этот " кусок земли на бесплатной основе" может оказаться стоимостью м2 как квартира в Москве..
Дата: Четверг, 13.11.2014, 22:41 | Сообщение #
Рядовой
Волгоград
Награды:
Группа: Пользователи
Город: Волгоград
Сообщений: 2
Репутация:
Статус: Offline
Это понятно. Но дело в том, что департамент не предоставил не одной сметы, подрядчик должен сам их сделать и на основании этих смет , которые ни кем не утверждаются и не проходят никакую экспертизу, надо составить КС2 и предъявить Закачику. Тем более, что в договоре отражена сумма, превышение которой недопустино, можно сказать что твердая договорная цена. Инвестор (подрячик) свои средства вкладывает, помогает нашему департаменту, у которого нет средств на обманутых дольщиков и за это Подрядчику еще и по голове надают?
Дата: Четверг, 13.11.2014, 22:46 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаSveta1439 ()
помогает нашему департаменту
ЗА бесплатно??? Или за кусок земли? Ну зайдите в банк, возьмите ЦЕЛЕВУЮ ссуду и попробуйте НЕ отчитаться .. БЮДЖЕТ=банк, только вывеска другая.. Странный вопрос от работника бюджетной сферы..
Дата: Четверг, 13.11.2014, 22:49 | Сообщение #
Генералиссимус
Сочи
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3853
Репутация:
Статус: Offline
Sveta1439, При работе с бюджетом нет таких понятий как "можно сказать" Договор он или есть или нет.. А ФАС не будет вас потом терроризировать? За отсутствие тендера и прочего. Завтра конкурент заяву в ФАС и готовьтесь.. Слова сейчас ничего не значат. Только договора. Только подписанные.
Дата: Пятница, 14.11.2014, 11:07 | Сообщение #
Подполковник
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация:
Статус: Offline
Sveta1439, сумма есть, работы есть. В чем сложность? Попробуйте сделать сметы. Посмотрите, в какую сумму они получаются. В любом случае в Департаменте их проверят. Просто так их никто не подпишет. Хоть что-то у Вас будет.
Дата: Пятница, 14.11.2014, 11:16 | Сообщение #
Сметчик
Оренбург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаSveta1439 ()
Договор инвестирования по обманутым дольщикам
о каком инвестировании идет речь? я постоянно объявления встречаю, что если кредитов набрали, то мы решим ваши проблемы, ну или типа того...ну а если пример.... у нас было. организация обязалась ДОстроить дом по проекту. смета была утверждена. за это получила определенный кусок земли для дальнейшего строительства. обязательства по договору есть (сдать дом), вознаграждение тоже есть - земля. а скоко в России земля стоит по документам, ну никто не знает... я бы вот тоже согласился за смету какую пару гектар получить ... по кадастровой стоимости, с деревьями желательно, в ЛЮБОМ регионе. Якутия и Магадан так же не возбраняются главное чтобы ограничений на..... не было
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.