Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 13.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2320

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Разное » Строительный юмор » Объем фундамента (Помощь в расчете фундамента)
Объем фундамента
НовичокизПермиДата: Среда, 28.11.2018, 15:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Пермь
Награды:
0  
Статус: Offline
Добрый день! Нужна помощь в расчете фундамента. Мой первый день на работе и меня попросили посчитать стоимость фундамента в котловане 3.65х10,5 м а дальше стены будут. Откуда брать объем и надо еще залить битумом фундамент ( я как поняла сверху). Правильны ли расценки взяты

1. Устройство бетонных фундаментов под стены, угол наклона выработки до 13 градусов, коэффициент крепости пород 0,4-1,5 (только не понимаю что за угол и крепость)

2. Подгрунтовочные работы путем розлива битумной эмульсии с применением автогудронатора

Спасибо

FpykT_1988Дата: Среда, 28.11.2018, 15:25 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Новороссийск
Награды:
6  
НовичокизПерми, Фундаменты берите по одной из норм с ГЭСН06-01-001-01 по ГЭСН06-01-001-23. Гидроизоляция ГЭСН08-01-003-07

Если стоимость по акту КС-2, идентичному условиям ценообразования в смете, при закрытии на 100% один актом, совпадает со стоимостью сметы - ты настоящий сметчег!

НовичокизПермиДата: Среда, 28.11.2018, 15:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Пермь
Награды:
0  
Но мне сказали что 6 сборник для монолитного а у меня железобетон-это разные вещи вообще-то!

СерьгаДата: Среда, 28.11.2018, 15:28 | Сообщение # 4
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
162  
НовичокизПерми, тогда 07.

Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)

НовичокизПермиДата: Среда, 28.11.2018, 15:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Пермь
Награды:
0  
Спасибо за помощь, я подошла к директору чтобы он мне помог найти в 07 работу а он попросил освободить место sad

СерьгаДата: Среда, 28.11.2018, 15:36 | Сообщение # 6
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
162  
Цитата НовичокизПерми ()
он попросил освободить место
Ну жестко конечно, но с другой стороны зачем ему платить деньги тому что не хрена не умеет.  sad

Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)

FpykT_1988Дата: Среда, 28.11.2018, 16:50 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Новороссийск
Награды:
6  
Цитата
Но мне сказали что 6 сборник для монолитного а у меня железобетон-это разные вещи вообще-то!

Печаль, я считаю директор прав. Хоть немного надо шарить в строительстве или идти в компанию, где другой сметчик поможет. Изначальные Ваши нормы вообще были с горнопроходческих работ. Как вариант дайте все исходные данные, может кто поможет. Подойдут любые чертежи, только это в другом разделе - помогите составить смету.

В целом Вам на курсы бы сходить, там в конце составляют смету на элементарный домик, хоть примерно поймете какие надо сборники использовать и поймете, что такое монолит, и что такое железобетон

Если стоимость по акту КС-2, идентичному условиям ценообразования в смете, при закрытии на 100% один актом, совпадает со стоимостью сметы - ты настоящий сметчег!

Сообщение отредактировал FpykT_1988 - Среда, 28.11.2018, 16:52

Форум сметчиков » Разное » Строительный юмор » Объем фундамента (Помощь в расчете фундамента)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.