Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 16.07.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2288

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Тендер » Капремонт домов, замена расценок фондом, после аукциона.
Капремонт домов, замена расценок фондом, после аукциона.
alexsolovyovДата: Вторник, 20.03.2018, 15:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.наша организация выиграла тендер по кап. ремонту дома. в смете есть кровля(кроля 2 скатная шиферная). делаем  из профлиста.
В смете  аукциона кровля по расценке ТЕР09-04-002-01 устройство кровли из профлиста , ТЕР26-01-055-02 пароизоляция,  ТЕР10-01-083-02- устройство обрешетки! 
Работы мы выполнили, но теперь фонд говорить, нужно эти расценки изменить т.к. сметчик их при составлении ошибся!!!(понятно что нужно было тер10 и тер 12 использовать ) .но если изменить расценки в акт,е то мы сильно теряем в деньгах.

как быть?????  



 
veronika-2Дата: Вторник, 20.03.2018, 15:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
374  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18203
Репутация: 640
Статус: Online
Цитата alexsolovyov ()
как быть?????

открыть ГК РФ. статья 740. и ваш договор. и идти к юристу. остальное не дело сметчика


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Тендер » Капремонт домов, замена расценок фондом, после аукциона.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.