Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 17.07.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2225

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Тендер » Генподрядные услуги
Генподрядные услуги
smet4ukДата: Пятница, 25.07.2008, 10:39 | Сообщение # 1
Участник конкурса Защитник 2012
Красногорск
Награды:
112  
Статус: Offline
Вопросы по генподряду задавать здесь smile

Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud

NewSmetchiZaДата: Пятница, 25.07.2008, 10:57 | Сообщение # 2
Полковник
Награды:
5  
Очень нужен перечень того что входит в услуги генподряда . постановление госплана скачать не удалось

smet4ukДата: Пятница, 25.07.2008, 11:01 | Сообщение # 3
Красногорск
Награды:
112  
Выложил здесь: http://cmet4uk.ru/load/34-1-0-598
ПОЛОЖЕНИЕ О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ ОРГАНИЗАЦИЙ - ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПОДРЯДЧИКОВ С СУБПОДРЯДНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ
Там есть перечень услуг smile

ЛюдмилкаДата: Пятница, 25.07.2008, 21:09 | Сообщение # 4
Сержант
Награды:
0  
up
Привет, Андрей! Сначала хочу сказать огромное спасибо за этот сайт! Очень много нужной о полезной информации!
А особое спасибо за данное "ПОЛОЖЕНИЕ..." -- теперь я точно буду знать,что требовать от "субчиков".

SvетланаДата: Среда, 06.08.2008, 12:12 | Сообщение # 5
Полковник
Калуга
Награды:
5  
А это Положение действующее? Уж очень больно давно утверждено было... blink

An investment in knowledge pays the best interest.

@нечкаДата: Пятница, 19.09.2008, 14:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Награды:
0  
ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. от стоимости каких работ начисляется процент на генподрядные услуги. или сформулирую по-другому: начисляются ли генподрядные услуги на стоимость оборудования?

ufdhbrДата: Пятница, 19.09.2008, 14:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды:
112  
генподрядные берутся в пределах 5%, от работ без стоимости материалов и оборудования. Но я никогда не мучаюсь расчётами и снимаю все 5 от всей сметы, надо же жить нам на что-то...

Евгения Вениаминовна Неуймина, Нижний Тагил.

@нечкаДата: Четверг, 25.09.2008, 09:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды:
0  
а это где-нибудь прописано, что генподрядные берутся только от стоимости работ?

smet4ukДата: Четверг, 25.09.2008, 10:17 | Сообщение # 9
Красногорск
Награды:
112  
Вообще величина генподрядного % это договорная величина..
на сколько с подрядчиком договоритесь, на столько и договоритесь.. можно и на 10% можно и на 20%
Вот в нашей конторе делают целый расчет, берут данные о выполненных работах и данные по затратам на управленческий аппарат.. делят затраты на управленцев на затраты по строительству и получают требуемый %.. потом договариваются с заказчиком ))

pticaДата: Четверг, 25.09.2008, 11:20 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Награды:
5  
У меня на прошлой работе сначала с субчиков брали 5%от сметной стоимости, что прописывали отдельной строкой в договоре. А в этом году они уже 25% берут, что естественно сказывается на составлении сметы. Можно подумать, что эти деньги на полу валяются. Поэтому, чем больше процент, тем больше вырастает смета на всякие разнокалиберные работы, чтобы и волки сыты и овцы целы biggrin . И так же с заказчиком работаем. Если он хочет задешево работу сделать - пускай сам и делает или соглашается на нормальную оплату.

smet4ukДата: Вторник, 07.10.2008, 11:07 | Сообщение # 11
Красногорск
Награды:
112  
Тема интересная, вывожу сообщения с чата.

Венечка (Венечка)
Доброе утро всем)) Подскажите, плиз, где можно посмотреть правильность заполнения формы КС-3??!! Такой попался заказчик...весь мозг уже поел. Хочу показать ему на бумаге что так как мы делаем-правильн о! HELP!!

Венечка (tavik)
есть форма, а вот заполненная нет

Венечке (draglin)
Не спорь с Заказчиком, сделай как он просит один в один. Он тоже под Инвестором ходит. На самом деле в самой форме все и прописано- куда что писать. А детали заполнения (подробность описания объекта- к примеру) каждый Заказчик видит по своему.

Венечка (tavik)
В документах есть что заполнение по договоренности и если бадаться можно попросить у заказчика чтобы заполненную уполномоченными органами показал, но стоит ли это того? А чего просит там написать?

Венечка
У нас подрядчик есть, некоторое время процент за оказание генподрядных услуг мы нигде не указывали, потом подрядчик попросил указать их в КС-3 До начисления НДС. вчера произошел наезд, что генподряд вообще по правилам нужно начислять после НДС! вот по логике я думаю, это неверно! вот такая ситуация...мы на этм объекте Субподрячики.

Венечка (tavik)
Ммм, генподряд как услуги по идеи должны НДС облагаться ну как любые услуги или чего?

Венечка (tavik)
А когда вы про заказчика говорите имеете ввиду генподрядчика?

Венечка (tavik)
если так то у него другие документы и КС-3 которая предъявляется заказчику

Венечке (ufdhbr)
Вопрос 2.13. (Задан на Конференции инженеров- сметчиков, 18-20.10.2005 г. Москва).
Как учитывать в сметах подрядчика ГЕНПОДРЯДНЫЕ РАСХОДЫ? Есть ли нормативные документы по генподрядным расходам, и какие предельные (рекомендательн ые) нормы этих расходов?
При пересчете стоимости оборудования из текущих цен в базисные в ПСД вносится стоимость оборудования с доставкой, или доставку обязательно выделять отдельной позицией?
Как ой последний нормативный документ разрешает компенсировать командир

ufdhbr (ufdhbr)
Ответ.

В сметной документации затраты на генподрядные услуги не предусматривают ся. Нормативных документов по размеру генподрядных нет. При заключении договора строительного подряда между генподрядчиком и субподрядной организацией сторонами устанавливается размер отчислений за услуги генподрядчика, в зависимости от объема и качества этих услуг.

ufdhbr (ufdhbr)
В настоящее время порядок представления услуг и их оплата определяется сторонами в особых условиях к договору субподряда. Причем стороны должны расценить все виды представляемых генподрядчиком услуг. Субподрядчик ежемесячно по отдельным счетам производит отчисления генподрядчику установленные платежи. Причем эти платежи в формы КС-2 и КС-3 не включаются.

Существовавш ие до рыночных отношений фиксированные ежемесячные отчисления генподрядных услуг (1-4%), Госстроем России отменены
Навя зывани

ufdhbr (ufdhbr)
Навязывание в договоре субподряда генподрядчиком оплачивать генподрядные услуги в пределах произвольной величины процентов от сметной стоимости работ, выполняемых субподрядчиком (от 5 до 10%), без расшифровки их стоимости является скрытым видом «поборов».

ufdhbr (ufdhbr)
КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ И СМЕТНОМУ НОРМИРОВАНИЮ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
КОНСУЛЬТАЦИИ И РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ И СМЕТНОГО НОРМИРОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ№ 4 (36) 2004

Венечка
ну я так думаю, что для Генподрядчика наши проценты-прибыл ь, и по идее она должна облагаться налогом. Просто разговор о том, что размер 5 генподряда ДО начисления НДС меньше! И генподлрядчик это просек! Неужели сейчас все такие проблемные моменты оставляет государство на согласование сторон(((

Андрейка (smet4uk)
С вопросом по НДС лучше конечно к бухгалтеру обратиться.. он должен лучше знать этот вопрос

Андрейка (smet4uk)
Я так понял, что % надо ставить перед НДС.. хотя в принципе без разницы, если % берётся от итога, то сумма больше, но в неё уже входит НДС, который генподрядчик должен будет оплатить в бюджет

Андрейка (smet4uk)
Если % ставите перед НДС, то в счет фактуре за генуслуги после полученной суммы начисляете НДС

Андрейка (smet4uk)
А если ставите в смете % после НДС в счет фактуре дополнительно НДС не накручиваете, а пишете, что вся сумма уже с НДС

tavikДата: Вторник, 07.10.2008, 11:36 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Улан-Удэ
Награды:
16  
не, ну ладно в строках таблицы моно писать "по договоренности", но итоговые строки офицально записаны: Ндс, Итого с НДС и все

...

smet4ukДата: Вторник, 07.10.2008, 11:52 | Сообщение # 13
Красногорск
Награды:
112  
Венечка
я попыталась поговорить с бухгалтером субподрядчика почему так просят делать...он мне сказал-я к сожалению не могу дать Вам квалифицированн ый ответ, наш бух отправляет меня к сметчикам...мол КС-3 это по вашей части, вот и разбирайтесь...я в растерянности dry

Андрейка (smet4uk)
Спросите как в бухгалтерии будут возвращать генподрядчики его услуги, с НДС или без НДС?

Андрейка (smet4uk)
Напишите % перед НДС, если генподрядчик попросит написать после НДС, то напишите общую сумму по смете с НДС, а следующей строкой "в том числе генподрядные услуги с учетом НДС" и поставьте % генподрядных услуг..

Андрейка (smet4uk)
Почитал на других форумах, сначала генподрядчик должен перечислить подрядчику всю сумму по смете, а потом подрядчик должен оплатить генподрядчику его услуги, составив счет-фактуру

Андрейка (smet4uk)
А это уже заморочки бухгалтеров..

smet4ukДата: Вторник, 07.10.2008, 11:53 | Сообщение # 14
Красногорск
Награды:
112  
Вообще правильней сделать генподрядные % перед начислением НДС

АртДата: Четверг, 09.10.2008, 19:24 | Сообщение # 15
Рядовой
КРАСНОДАР
Награды:
0  
Хочу заняться отделочными работами даже открыл фирму но не знаю цен для застройщика если знаете пожалуйста подскажите или скажите где можно их найти. Заранее благодарю.

8624

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Тендер » Генподрядные услуги
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.