Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 22.05.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2209

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Индексы » Индекс-дефлятор
Индекс-дефлятор
lbkДата: Среда, 13.02.2008, 10:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Статус: Offline
При составлении сметы в ФЕРп не для своего региона возникла необходимость в применении индекса-дефлятора. Нужен совет: Чем руководствоваться?

smet4ukДата: Среда, 13.02.2008, 10:49 | Сообщение # 2
Участник конкурса Защитник 2012
Красногорск
Награды:
112  
Индексы выпускаются двумя организациями: 1. Федеральным агентством по строительству и ЖКХ 2. КЦЦС

Индексы в первом случае официальные и основаны на данных ФГУП "ФЦЦС" и применяются при работе с бюджетными организациями. Выходит раз в квартал (скачать за 1 квартал 2008 г. можно здесь: http://smet4uk.my1.ru/load/5-1-0-304 )

Во втором случае индексы разрабатываются для коммерческих структур. Эти индексы выше и выпускаются раз в месяц.

Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud

smet4ukДата: Вторник, 29.07.2008, 07:40 | Сообщение # 3
Красногорск
Награды:
112  
Дефлятор - индекс цен, используемый при перерасчете в ценах базисного года стоимостных показателей, исчисленных в денежном выражении, с целью приведения их к уровню цен предыдущего периода.

smet4ukДата: Вторник, 29.07.2008, 07:42 | Сообщение # 4
Красногорск
Награды:
112  
Собственно применяется как обычный индекс smile

tavikДата: Вторник, 29.07.2008, 08:32 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Улан-Удэ
Награды:
16  
Коэффициент, учитывает индекс роста потребительских цен на рынке, то есть инфляцию. Если к строительству применять то индекс учитывающий разницу строительства объекта на данный момент (или другой определенный период) и через два месяца или в следующем году. Обычно об индекс-дефляторе говорят как о годовом. Есть журнал в Питере например по месяцам расписывают его, у Ирины моно спросить. Когда мне необходим был применительно к своему региону взяла основные экономические показатели региона и там дефлятор по строительству, годовой правда.

...

pershikДата: Вторник, 29.07.2008, 08:46 | Сообщение # 6
Лейтенант
Награды:
1  
Заказчик ссылается на письмо минэкономразвития №6539-АК/ДОЗ от 16.05.2008 года, не могу его найти....

pticaДата: Четверг, 28.08.2008, 12:39 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Награды:
5  
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что такое индекс-дефлятор и как его найти или посчитать. ДЕЛАЕМ ИНВЕСТПРОГРАММУ НА 10ГОД, А ОБЪЕКТЫ ПОЧТИ ОДНИ И ТЕ ЖЕ. Надо бы просто добавить такой коэффициентик в конце каждой сметы и все. Или может как по другому сделать (сметы выполнены ресурным методом в текущих ценах) book book

МаргаритаДата: Четверг, 28.08.2008, 13:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Есть такой пргнозный индекс-дефлятор.В зависимости от месяца (на какой планируется).
Я беру из журнала Ценообразование и сметное нормирование (ежемесячно выходит). А если бюджет, то из Вестника ценообразования (СПб)

zoisaitoДата: Четверг, 02.10.2008, 14:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Краснодар
Награды:
0  
У меня тоже вопрос по поводу этого злосчастного индекса. cry
Пример ситуации: делаю смету на ремонт объекта, по факту ремонт идет в 3-м и 4-м квартале 2008г.
Помимо индекса СМР на 3й квартал нужно взять индекс-дефлятор на 4й.
Позвонила в Управление Ценообразованием в строительстве, они меня отправили к МИН Эконом развитие. Нашла письмо от этого министерства, по нашему региону для организаций, работающих на упрощенке, применять индекс 1,34 – но это на год. А мне надо на 4й квартал.
Недавно просматривала утвержденную МИН Здравоохранения смету, где на 4й квартал стоял индекс 3,8%. Я не могу понять, откуда они его взяли вообще?
Мне тут подсказали, что берется СМР за 4 квартал и от него отнимается СМР за 3 квартал, получаем индекс-дефлятор. – я в этом способе сомневаюсь, да и индексы к 4 кварталу у нас еще не выпустили.
Работаю в базе Краснодарского края.

Подскажите, где этот дефлятор вообще искать? Можно ли в сети найти? Или это надо какие-то журналы выписывать? wink

Кстати, подскажите журналы по сметно-проектному делу? biggrin

shumokДата: Четверг, 02.10.2008, 14:56 | Сообщение # 10
Лейтенант
Новосибирск
Награды:
1  
У нас в Новосибирской области индексы-дефляторы давал Департамент строительства и ЖКХ (ссылаясь на Минэкономразвитие России). Сейчас почему-то перестали.....Я лично, беру индексы за предыдущие кварталы и вывожу м/у ними коэффициент (т.е. во сколько раз они увеличиваются). В среднем это 1,07-1,08.

М-ЕАДата: Пятница, 30.01.2009, 18:31 | Сообщение # 11
Лейтенант
Награды:
0  
Прогнозируемые индексы-дефляторы. МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ

Добавлено (30.01.2009, 18:31)
---------------------------------------------
Слышала, что Минэкономразвития России выпустил новые индексы-дефляторы на 2009г. 1кв09 к 4кв08-0,852; 2кв09 к 1кв09-0,941; 3кв09 к 2кв09-1,006; 4кв09 к 3кв09-1,021; средний индекс по году - 0,883. У кого нибудь есть подтверждение? unsure

pretiДата: Пятница, 06.02.2009, 08:25 | Сообщение # 12
Лейтенант
Награды:
0  
подскажите в каком случае в сметах надо применять индекс-дефлятор ? мы проектная организация делаем сметы на объект который будет строится летом, этот индекс надо закладывать в сметы? или нет, помогите я не стакивалась с таким cry

Знание, добытое без личного усилия, без личного напряжения,- знание мертвое. Только пропущенное через собственную голову становится твоим достоянием.

abk63Дата: Пятница, 06.02.2009, 08:42 | Сообщение # 13
Сметчик
Оренбург
Награды:
358  
Это все прописывается в задании на проектирование, либо в договоре. Но по опыту индекс-дефлятор никогда не учитывал. И по одному из документов, непомню какому, но на форуме было упоминание, кажется в Постановлении 87, ССР составляется в Текущем уровне цен на момент его составления. Хотя меня по договору заставляют Локальные в ценах на момент заключения договора, ССР в базовых ценах.

Проверка достоверности сметной документации
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Курсы сметного дела на электромонтажные работы
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

М-ЕАДата: Пятница, 06.02.2009, 11:14 | Сообщение # 14
Лейтенант
Награды:
0  
Индекс дефлятор учитывается при формировании договорной цены. В смете его учитывать не надо. Расчет договорной цены - это совсем другая "песня", т.е. отдельный расчет. Но если смета является приложением к договору, то можно накрутить его сразу.

pelevДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:42 | Сообщение # 15
Полковник
Самара
Награды:
3  
Строительство планируется начать только в 2010 году. Сметы должны быть готовы летом 2009г. Составляем ресурсным методом. Как при этом учитывать инфляцию, повышение цен на ресурсы, оплату труда и стоимость работы механизмов? У кого-нибудь есть пример подобного расчета? Нужно ли составлять отдельные расчетные таблицы и т.д.

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Индексы » Индекс-дефлятор
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.