Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 10.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2001

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Коэф-т 1,1 ТЧ табл2, п.2. к ТЕР 09. М/к п.1.18 (Монтаж указанных конструкций по ж/б или каменным опорам)
Коэф-т 1,1 ТЧ табл2, п.2. к ТЕР 09. М/к п.1.18
ol0606Дата: Пятница, 08.04.2016, 13:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды:
0  
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:ТЕР09-03-014-02 МОНТАЖ СВЯЗЕЙ И РАСПОРОК  ДЛЯ ПРОЛЕТОВ: ДО 24 М ПРИ ВЫСОТЕ ЗДАНИЯ ДО 50 М . В ТЧ сб.9 Металлические конструкции. п.1.18 написано что  монтаж по данной расценке предусматривает монтаж отдельных конструктивных элементовзданий и сооружений, имеющих комбинированные каркасы, независимо от проектныхрешений и к нормамприменяется к-т 1,1 по ТЕР 09 прил.2 п.2 при монтажеуказанных конструкций по железобетонным или каменным опорам. Нашла определение: комбинированный каркас представляет собой совокупность конструкций из черного металлопроката и легких холодногнутых профилей, по проекту балки и рама выполнены из стали С245. Вопрос: применяется ли  данный  коэффициент если конструкции выполнены из стали С245?
С уважением, Ольга.

veronika-2Дата: Пятница, 08.04.2016, 13:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
ol0606, а какая разница?

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

veronika-2Дата: Пятница, 08.04.2016, 13:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
2. Монтаж конструктивных элементов по железобетонным и каменным опорам

1,1
И без разницы какая марка стали у вас

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)

ol0606Дата: Пятница, 08.04.2016, 14:24 | Сообщение # 4
Лейтенант
Награды:
0  
veronika-2, я запуталась окончательно! В проекте указаны рамы и балки из стали С245. которые монтируются на ж/б фундамент. По т.ч. ТЕР 09 п.2 прил.9.3 который гласит: "Монтаж конструктивных элементов по железобетонным и каменным опорам". Значит данный к-т 1,1 я не могу применять, верно я поняла?
Прикрепления: 0616400.jpg(51Kb)

veronika-2Дата: Пятница, 08.04.2016, 14:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
ol0606
Цитата ol0606 ()
Значит данный к-т 1,1 я не могу применять, верно я поняла?

а где вы увидели что вы его применять не можете?

ol0606Дата: Пятница, 08.04.2016, 14:32 | Сообщение # 6
Лейтенант
Награды:
0  
Смущает "по железобетонным и каменным опорам".ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ ОПОРА это:опора, состоящая из двух или большего количества железобетонных стоек; эти стойки при большой высоте связываются друг с другом железобетонными распорками.

veronika-2Дата: Пятница, 08.04.2016, 14:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
Цитата ol0606 ()
Смущает "по железобетонным и каменным опорам".ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ ОПОРА это:опора, состоящая из двух или большего количества железобетонных стоек; эти стойки при большой высоте связываются друг с другом железобетонными распорками.

опора - это то, на что ставится конструкция. а то что вы написали - это не пойми откуда взято

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Коэф-т 1,1 ТЧ табл2, п.2. к ТЕР 09. М/к п.1.18 (Монтаж указанных конструкций по ж/б или каменным опорам)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.