Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 16.08.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 1861

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Подсчет объемов работ » Объем работ по окраске фасадов (Определение объемов окраски фасада по тех. части ТЕРр62)
Объем работ по окраске фасадов
vladmirbochekДата: Среда, 21.06.2017, 15:45 | Сообщение # 1
Сержант
Награды:
0  
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу определения объемов окраски фасада.
В тех части ТЕРр 62 на малярные работы сказано:
"2.62.1.Площадь окраски фасадов известковыми, цементными, силикатными и казеиновыми
составами определяется с учетом переломов стен в плане без вычета площадей
проемов. При этом площадь поверхности оконных и дверных откосов, а также
развернутых поверхностей карнизов, тяг и других архитектурных деталей не
учитываются.2.62.2.Площадь окраски фасадов перхлорвиниловыми, кремнийорганическими и
поливинилацетатными составами определяется по площади фактически окрашиваемой
поверхности."

То есть, смоделируем ситуацию: Например, площадь фасада 100м2. площадь проемов 25м2. Площадь окраски=100-25=75м2. Но согласно пунктам 2.62.1 и 2.62.2, при окраске силикатной краской в объем работ я забиваю 100м2 (т.к. без вычета проемов), а при окраске перхлорвиниловой краской - 75м2 (фактическая площадь окраски, за вычетом проемов), я правильно понял?
И еще, подскажите, что значит "с учетом ПЕРЕЛОМОВ стен в плане" - что значит переломы стен? Фото приветствуется. Заранее благодарю.

av_00Дата: Среда, 21.06.2017, 19:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды:
151  
Цитата vladmirbochek ()
что значит переломы стен?

кубик в руки возьмите, взгляните на него и подумайте...

vladmirbochekДата: Четверг, 22.06.2017, 08:18 | Сообщение # 3
Сержант
Награды:
0  
Цитата av_00 ()
кубик в руки возьмите, взгляните на него и подумайте...
Ну хорошо, с этим разобрался. А по поводу объема по окраске силикатной и перхлорвиниловой краской? Для одной объем - 100м2, а для другой - 75м?

av_00Дата: Четверг, 22.06.2017, 11:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды:
151  
Цитата vladmirbochek ()
А по поводу объема по окраске силикатной и перхлорвиниловой краской? Для одной объем - 100м2, а для другой - 75м?

и чего испугались? Про трубу, например, тоже можно разное предъявить – диаметр внутренний/наружный/условный...

При создании расценок для разных технологий покраски были использованы различные исходные параметры, для одних это площадь фасада, для других – площадь покраски. И что из того?
Определили общую сумму затрат и поделили её на базу (или фасад/или окраску), могли сделать и наоборот...
Способы расчета могут повлиять только на его точность, а почему выбрали именно так – вопрос к базописателям, знать были у них на то какие-то причины...

Так что идите и работайте, и не парьте свою голову лишними вопросами...

vladmirbochekДата: Четверг, 22.06.2017, 13:44 | Сообщение # 5
Сержант
Награды:
0  
Цитата av_00 ()
и чего испугались? Про трубу, например, тоже можно разное предъявить – диаметр внутренний/наружный/условный...
С трубами все понятно, черным по белому написано - "Диаметртрубопроводов и арматуры в расценках, кроме табл. 16-03-001, 16-03-002 и
16-04-002 приведен по условному проходу". А по поводу фасадов я испугался определения объемов, а именно: нужно ли вычитать из площади всего фасада площадь проемов при окраске, например, силикатной краской. Вы мне так нормального ответа и не дали. Судя по тех.части - нет, не нужно, т.е. берем полный фасад. Но чтобы так кто-то делал, я не слышал, всегда ведь все площадь проемов вычитают, а правильно ли это при окраске известковыми, цементными, силикатными и казеиновыми составами? dry

Добавлено (22.06.2017, 13:44)
---------------------------------------------
Цитата av_00 ()
При создании расценок для разных технологий покраски были использованы различные исходные параметры, для одних это площадь фасада, для других – площадь покраски. И что из того?
У меня нет вопросов к тому, как они определяли стоимость выполнения работ, у меня есть вопросы к тому, как мне этот объем определять. Потому как, повторюсь, ни разу не слышал, чтобы кто-то брал площадь всего фасада и не вычитал бы оттуда проемы, учитывая то, что размеры оконных и дверных проемов могут варьироваться. Тогда где логика определения объемов покраски по всему фасаду целиком?

Сообщение отредактировал vladmirbochek - Четверг, 22.06.2017, 13:46

veronika-2Дата: Четверг, 22.06.2017, 13:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
324  
vladmirbochek, а вы техчасть 15 сб не пробовали почитать для общего развития? там то же самое для внутрянки. для окраски водными составами - берем площадь стен без вычета проемов, для окраски маслом - площадь стен за вычетом проемов + откосы

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

vladmirbochekДата: Четверг, 22.06.2017, 14:13 | Сообщение # 7
Сержант
Награды:
0  
Цитата veronika-2 ()
vladmirbochek, а вы техчасть 15 сб не пробовали почитать для общего развития? там то же самое для внутрянки. для окраски водными составами - берем площадь стен без вычета проемов, для окраски маслом - площадь стен за вычетом проемов + откосы
Пробовал, видел. Но терзают смутные сомнения, как это так, без вычета проемов, тем более, что площадь проемов везде разная. То есть так и брать? Без вычета проемов полную площадь фасада?

veronika-2Дата: Четверг, 22.06.2017, 14:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
324  
vladmirbochek, у нас указания к действию - это техчасть сборника и правила исчисления объемов работ.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

vladmirbochekДата: Четверг, 22.06.2017, 14:18 | Сообщение # 9
Сержант
Награды:
0  
Цитата veronika-2 ()
vladmirbochek, у нас указания к действию - это техчасть сборника и правила исчисления объемов работ.
благодарю, спасибо большое

ОллаДата: Четверг, 22.06.2017, 15:56 | Сообщение # 10
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Сергиев Посад
Награды:
121  
Цитата vladmirbochek ()
при окраске известковыми, цементными, силикатными и казеиновыми составами
Я Вас умоляю... Кто последний раз видел такие краски и осмечивал...  sad

Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане...

vladmirbochekДата: Пятница, 23.06.2017, 08:21 | Сообщение # 11
Сержант
Награды:
0  
Цитата Олла ()
Я Вас умоляю... Кто последний раз видел такие краски и осмечивал...
  Силикатной фасады красят, почему нет. Ну и масляными внутрянки красят, а для них тоже площади проемов не вычитаются.

dozorДата: Пятница, 23.06.2017, 08:28 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
84  
Цитата vladmirbochek ()
Ну и масляными внутрянки красят
насколько я знаю, уже запретили из-за пож.без.

vladnikДата: Пятница, 23.06.2017, 08:32 | Сообщение # 13
Ценовой инженер
СПб
Награды:
246  
Олла, силикатная краска до сих пор является одной из лучших по паропроницаемости.. красим.. biggrin

vladmirbochekДата: Пятница, 23.06.2017, 09:50 | Сообщение # 14
Сержант
Награды:
0  
Цитата vladnik ()
силикатная краска до сих пор является одной из лучших по паропроницаемости.. красим..
А как Вы осмечиваете фасады, если покраска идет силикатной? Также не вычитаете площадь проемов? У меня все же в голове не укладывается, как так, отличия в объемах от фактической покраски ведь могут быть колоссальными. Работаю недавно, поэтому и такое обилие вопросов, да простят меня гуру сметного дела smile

vladnikДата: Пятница, 23.06.2017, 10:01 | Сообщение # 15
Ценовой инженер
СПб
Награды:
246  
vladmirbochek,   объемы в полном соответсвии с т.ч., если ИНОЕ не прописыаем к себе в ТЗ
типично для большинства фасадов: S полн больше Sполн-Sпроемов+ Sоткосов
И никаких "провалов"

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Подсчет объемов работ » Объем работ по окраске фасадов (Определение объемов окраски фасада по тех. части ТЕРр62)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.