Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 05.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 1785

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Подсчет объемов работ » Демонтаж стен (кирпичных и т. п.) (Демонтаж стен (кирпичных и т. п.))
Демонтаж стен (кирпичных и т. п.)
DominoДата: Воскресенье, 11.09.2016, 07:22 | Сообщение # 1
Подполковник
Ангарск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ангарск
Сообщений: 108
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть какие разъяснения, что при демонтаже кирпичных стен по ФЕР46-04-001-04, для расчёта объёмов работ необходимо добавлять толщину штукатурки?
Т.е. формула такая: V=Длина *Высота*(Толщина стены+2*Толщина штукатурки).
Или надо считать по толщине стены (без учёта толщины штукатурки) и при этом отбивку штукатурки (по ФЕР46-02-009-02) брать недопустимо?
 
AleksejДата: Воскресенье, 11.09.2016, 08:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сочи
Награды:
112  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 2953
Репутация: 148
Статус: Offline
Domino, Техчасть 1.46.16. и 1.46.18. И где указано что объем только кирпичных стен. Куда мусор от штукатрки заказчик будет девать.
 
DominoДата: Воскресенье, 11.09.2016, 09:51 | Сообщение # 3
Подполковник
Ангарск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ангарск
Сообщений: 108
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aleksej ()
Техчасть 1.46.16. и 1.46.18
Не имеет ни какого отношения к вопросу.

"...
1.46.16. Расценки табл. 46-06-001, 46-06-002, 46-06-008, 46-06-009 предназначены для определения затрат на полную разборку жилых и надземной части нежилых зданий независимо от способа производства работ по разборке.

1.46.18. Затраты на разборку подземной части культурно-бытовых и других общественных зданий (кинотеатров, магазинов, административных и т.п.) должна определяться по объему отдельных элементов (фундаментов, стен, лестниц и т.п.).
..."

А мусор (кирпич+штукатурка) V*1.8 (ТЧ п. 2.46.9)


Сообщение отредактировал Domino - Воскресенье, 11.09.2016, 10:09
 
AleksejДата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сочи
Награды:
112  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 2953
Репутация: 148
Статус: Offline
Domino, Довожу до вашего сведения. 
-на полную разборку жилых и надземной части-
-должна определяться по объему отдельных элементов (фундаментов, стен, лестниц и т.п.)-

Где в техчасти написано что кирпичные стены только7
 
DominoДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:00 | Сообщение # 5
Подполковник
Ангарск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ангарск
Сообщений: 108
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос касается демонтажа кирпичных стен или пробивки проёмов в стенах (при ремонте помещений).
В вопросе не было написано, что это касается полной разборки ...


Сообщение отредактировал Domino - Воскресенье, 11.09.2016, 12:10
 
vladnikДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:59 | Сообщение # 6
Ценовой инженер
СПб
Награды:
237  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 11826
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата Domino ()
для расчёта объёмов работ необходимо добавлять толщину штукатурки?
Вопрос из серии про гиппопотамов..
Ответ из области строительства: при демонтаже кирпичных стен объем принимается по фактическому обмеру/объему разбираемой конструкции. Работы производятся согласно утвержденному ППР на демонтаж.
ФСЕ.
 
DominoДата: Воскресенье, 11.09.2016, 13:32 | Сообщение # 7
Подполковник
Ангарск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ангарск
Сообщений: 108
Репутация: 3
Статус: Offline
Про гиппопотамов и бегемотов, говорить заказчику или подрядчику, это некорректно.
ППР  хорошо, но есть проект (стадия РД).
И к сожалению это то же не ответ, "Рядом, но мимо".

Подобный вопрос "про гиппопотамов": при отбивки штукатурки (по ФЕР46-02-009-02), снятие обоев (по ФЕРр63-5) допустимо применять?
Понятно, что если очень хочется, то допустимо применять. Однако, имеются какие разъяснения на сей счёт?


Сообщение отредактировал Domino - Воскресенье, 11.09.2016, 14:07
 
vladnikДата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:21 | Сообщение # 8
Ценовой инженер
СПб
Награды:
237  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 11826
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата Domino ()
есть проект (стадия РД).
Вариант 1. (правильный) В проект вносится последовательность производства работ при демонтаже или пробивке. ( у меня ,к примеру, работы при пробивке проемов в реконструируемых задниях предполагают обязательную зачистку конструкций от покрытий) в виде примечания на чертеже  Пробивка проемов.
Вариант 2. Объем работ принимается из фактического обмера конструкций. Все работы по демонтажу  конструкций подбираются согласно принципа  минимизации затрат  и необходимости (технологической обоснованности) производства отдельных видов работ. Ваша конструкция-оштукатуренная стена.. (ну и толщину обоев добавьте.. если очень-очень хочется)

Да.. и очень простой вопрос, а чьи разъяснения сейчас ЛЕГИТИМНЫ? если даже ФЦЦС, (нынче ликвидируемый) выпустило письмо о НЕлегитимности своих разъяснений. (ищите на форуме..)
 
DominoДата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:37 | Сообщение # 9
Подполковник
Ангарск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ангарск
Сообщений: 108
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот этот ответ достоин Ценового инженера.

К вопросу о легитимности:  Подтвердить правоту своего ответа заказчику или подрядчику, печатным подобным вопросом-ответом независимой и уважаемой организации (консультанта) всегда полезно.


Сообщение отредактировал Domino - Воскресенье, 11.09.2016, 14:42
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Подсчет объемов работ » Демонтаж стен (кирпичных и т. п.) (Демонтаж стен (кирпичных и т. п.))
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.