Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 09.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1549

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Подсчет объемов работ » Расчет материалов по ГЭСН
Расчет материалов по ГЭСН
irinapoisk76Дата: Понедельник, 29.08.2016, 06:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите или подскажите пожалуйста. Дело в том, что я работаю в бюджетной организации в службе ремонта. У нас иногда производится текущий ремонт зданий и сооружений своими силами ( без подрядчиков). Как я понимаю объем работ считает начальник участка ( по покраске, штукатурке и тд.). Вопрос: кто должен исчислять расход материала по нормам (ГЭСН и тд.), то есть какое количество закупать материала, начальник или сметчик. Наш сметчик работает только с подрядчиками (как она утверждает). Начальник участка по ремонту и обслуживанию зданий должен знать эти ГЭСНы и уметь их правильно применять?  Вообщем описала ситуацию как могла. У нач.-ка нет строительного образования. Но списание и привязка к ГЭСН лежит на нем.

ТюленинДата: Понедельник, 29.08.2016, 07:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Цитата irinapoisk76 ()
кто должен исчислять расход материала по нормам (ГЭСН и тд.), то есть какое количество закупать материала, начальник или сметчик.
закупает снабженец по нормам расхода вашей организации, утв. вашим гл.инженером... Основа для разработки этих норм для вашей организации может быть и ГЭСН,ноне обязательно (есть другие нормативы - например расход на банке с краской, или союзные ведомственные нормы).
далее, сметчик права, при условии, что она именно сметчик у вас, а не инженер ПТО.
Цитата irinapoisk76 ()
Начальник участка по ремонту и обслуживанию зданий должен знать эти ГЭСНы и уметь их правильно применять?
в принципе не должен...

veronika-2Дата: Понедельник, 29.08.2016, 08:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
Цитата irinapoisk76 ()
У нач.-ка нет строительного образования. Но списание и привязка к ГЭСН лежит на нем.

и правильно лежит...

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

kita-kaiotДата: Пятница, 16.09.2016, 03:13 | Сообщение # 4
Сержант
Награды:
0  
Подскажите, как подсчитать объем работ  для ГЭСН07-05-043-04? и могу ли я применить эту расценку для поднятия не ж/б блоков, а к примеру вентилятора 100 кг?

veronika-2Дата: Пятница, 16.09.2016, 08:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
kita-kaiot, единица измерения - площадь застройки. вот и считайте.
Цитата kita-kaiot ()
и могу ли я применить эту расценку для поднятия не ж/б блоков, а к примеру вентилятора 100 кг?

а жб блоки тут вообще ни при чем. если у вас работы только по вентиляции - то расценку вы применять не можете

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Подсчет объемов работ » Расчет материалов по ГЭСН
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.