Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 23.05.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Давно ли Вы работаете инженером-сметчиком?
Всего ответов: 3519

Доработки из фторопласта после 1200 км. Электросамокат ninebot kickscooter es1 es2 es4
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Проектирование. СБЦ. уровень цен 1991 г. (существует ли?)
Проектирование. СБЦ. уровень цен 1991 г.
Vankyper666Дата: Вторник, 26.02.2019, 15:47 | Сообщение # 1
Полковник
Москва
Награды:
0  
Статус: Offline
Добрый день.

Прошу, подскажите, кто знает:

1 Вопрос.
Есть же в этой стране такой госорган - Минстрой. Поправьте меня, если не прав - этот огран - верхушка пищевой цепочки строительной отрасли. В том числе и в плане ценообразования строительной области, да? Минстрой, вроде как, выпускает федеральный реестр сметных нормативов. Если я это правильно понимаю, это список нормативов, который можно использовать при составлении сметной документации. Верно ли это? И если это так, каким образом другие министерства выпускают и используют свои сборники? Без утверждения их сборников в федеральном реестре.
Если конретно речь о "Сборник базовых цен на проектные и обследовательские работы для капитального ремонта и реконструкции инженерных сооружений железнодорожного транспорта". Которым, вроде как пользуется РЖД. Или РЖД это частная контора и может пользоваться тем, чем пожелает? Кто-нибудь может это обьяснить?

2. Вопрос.
В том же самом сборнике, указывается базовый уровень цен на 1991 г. Может быть я снова что-то не понимаю, но, вроде бы в письмах минстроя выпускаются индексы к проектным работам уровня цен 1995 г. Есть ли какое-то письмо, которое переводит уровень цен 91 г к 95? Или как правильнее этот момент понять?

veronika-2Дата: Вторник, 26.02.2019, 16:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
409  
Vankyper666, а если письмо Минстроя посмотреть?
для изысканий уровень цен базовый как раз 91 год, а для проектных - 95.

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

Vankyper666Дата: Среда, 27.02.2019, 10:01 | Сообщение # 3
Полковник
Москва
Награды:
0  
veronika-2, думаете, я это не увидел? Обращаю ваше внимание на тот момент, что меня интересует - я встретил проектный сборник в котором указано, что он в уровне цен 91 г.

vladnikДата: Среда, 27.02.2019, 10:12 | Сообщение # 4
Ценовой инженер
СПб
Награды:
267  
Цитата Vankyper666 ()
Есть ли какое-то письмо, которое переводит уровень цен 91 г к 95

когда-то было
 Потом ВСЕ сборники уравняли в "правах" к индексу.
тоже письмо -разъяснение было

Поэтому .. без заморочек

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Проектирование. СБЦ. уровень цен 1991 г. (существует ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.