Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 15.11.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2261

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Таблица №15 СБЦП 81-2001-25 помогите разобраться (табл. 15 СБЦП 81-2001-25 нужно умножать стоимость на объём?)
Таблица №15 СБЦП 81-2001-25 помогите разобраться
iosichekДата: Среда, 07.11.2018, 17:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Уважаемые коллеги практикующие ПИРовцы.
Помогите разобраться с применением расценок таблицы № 15 Базовые цены на выполнение работ по обследованию систем инженерного обеспечения зданий и сооруженийю пункты 1-7. СБЦП 81-2001-25.
Я представитель заказчика. Подрядчик приносит расчёт где умножает стоимость работ из столбца 4 на объём. Насколько это корректно? По-моему там параметрическая расценка за весь объем. В других таблицах столбец 4 имеет заголовок - Цена за единицу измерения-здесь вопросов не возникает.
Вопрос-в п.1-7 таблицы 15 СБЦП 81-2001-25 нужно базовую стоимость умножать на объём или нет?
 
vladnikДата: Среда, 07.11.2018, 17:16 | Сообщение # 2
Ценовой инженер
СПб
Награды:
262  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13115
Репутация: 290
Статус: Offline
Цитата iosichek ()
п.1-7 таблицы 15 СБЦП 81-2001-25
ед. изм -тыс.м3 объема объекта/здания
Прикрепления: 2540133.jpg(78.7 Kb) · 8306186.jpg(78.7 Kb)


Сообщение отредактировал vladnik - Среда, 07.11.2018, 17:23
 
iosichekДата: Среда, 07.11.2018, 17:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
изм -тыс.м3 объема объекта/здания
то есть нужно?
 
iosichekДата: Среда, 07.11.2018, 17:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Почему формулировка-стоимость?
В ОП СБЦП 81-2001-25 пояснений не нашел smile
Прикрепления: 8161628.jpg(108.8 Kb)
 
vladnikДата: Среда, 07.11.2018, 17:41 | Сообщение # 5
Ценовой инженер
СПб
Награды:
262  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13115
Репутация: 290
Статус: Offline
iosichek, хм.. примерьте на себя

 пусть среднее  (8-12)-10000м3= 100*10*10=3 этажа не маленького здания 10*100м 1 этаж
стоимость по вашему будет одинаково, что для 3-х этажей и для 4-х ?
Вы за скока времени просто обойдете этаж  1000м2?

Добавлено (07.11.2018, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата iosichek ()
Почему формулировка-стоимость?В
стоимость ЗА ед. объема
 
iosichekДата: Среда, 07.11.2018, 17:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Логику разработчиков сложно понять.
Зачем допускать некорректную формулировку??? angry "Цена" как в остальных таблицах и никакой путаницы.
 
vladnikДата: Среда, 07.11.2018, 17:57 | Сообщение # 7
Ценовой инженер
СПб
Награды:
262  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13115
Репутация: 290
Статус: Offline
Цитата iosichek ()
Зачем допускать некорректную формулировку???
это не к нам.. это к врачам и прочим нестроителям, которых назначают порулить сверху.. СТРОИТЕЛЬСТВОМ и ЦЕНООБРАЗОВАНИЕМ
У нас СНБ в последней =сборник перлов.. нарочно не придумаешь и порой со слезами на глазах даже у экспертов..


Сообщение отредактировал vladnik - Среда, 07.11.2018, 18:04
 
iosichekДата: Среда, 07.11.2018, 18:01 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
это к врачам и прочим нестроителям
спасибо laugh lol
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Таблица №15 СБЦП 81-2001-25 помогите разобраться (табл. 15 СБЦП 81-2001-25 нужно умножать стоимость на объём?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.