Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 15.10.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2333

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Расчет по стадии П
Расчет по стадии П
ГостьяДата: Среда, 19.09.2018, 09:42 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Москва
Награды:
37  
Статус: Offline
В договоре написано:составление ориентировочного расчета стоимости СМР по укрупненным ведомостям работ. Что-то сделали в ЛС, но вентиляцию и ЭО по коммерческим предложениям общей суммой, но по предложениям сумма большая, поэтому снизили. это можно написать  как бы снизили дифференциированным коэффициентом на характеристики оборудования. и как красиво все это написать и про объекты аналоги прибавить и что по компредложениям и чтобы Заказчик  не требовал расчет? Не мой объект, товарищ свалил, а на нас повесили.

abk63Дата: Среда, 19.09.2018, 10:22 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
363  
Гостья, воде обеда с напитками у вас по времени быть не должно. по замкадовски бы вопрос сформулировать... ну или на стройсофте задайте. там внутримкадовцы обитают...

ГостьяДата: Среда, 19.09.2018, 11:12 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Москва
Награды:
37  
мне сейчас не до шуток. Нужно ответ позаковыристей и малопонятный для заказчик, что-то вроде: на стадии П были применены сметы (сметы лучше не называть) на объекты -аналоги с подобными характеристиками с применением дифференцированного коэффициента ......если бы я сама знала что написать wink  wacko объект не наш, а нужно сделать

abk63Дата: Среда, 19.09.2018, 13:30 | Сообщение # 4
Сметчик
Оренбург
Награды:
363  
Гостья, я написал к тому что в вашем вопрос
Цитата Гостья ()
малопонятный для...
biggrin 
вы типа эксперт в этом вопросе?

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Расчет по стадии П
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.