Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 18.07.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2389

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Выбор правильного табличного значения (Вопрос с диапозоном)
Выбор правильного табличного значения
ur1493Дата: Понедельник, 25.06.2018, 10:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!Вопрос в следующем; условно говоря, СБЦ коммунальные и инженерные сети. Табл
п.1 до 1000, п.2 от 1000 до 5000. Наш показатель = 1000. По какому пункту
таблицы считать? Иными словами словами, в какие диапозоны входят крайние
значения?
 
RRRinkaДата: Понедельник, 25.06.2018, 11:39 | Сообщение # 2
Полковник
Москва
Награды:
11  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 205
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ur1493 ()
Таблп.1 до 1000


...желаю всем вдохновения ;)
 
ur1493Дата: Понедельник, 25.06.2018, 12:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата RRRinka ()
Цитата ur1493 ()Таблп.1 до 1000
А почему именно по п.1 а не по п.2? Хотелось бы прочитать, где это прописано))
 
Fanat877Дата: Понедельник, 25.06.2018, 12:20 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды:
14  
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата ur1493 ()
А почему именно по п.1 а не по п.2? Хотелось бы прочитать, где это прописано))
разъяснения не известно кого, написанные не известно когда и ровесники первой редакции сборников.
- значения "До 1000" считать включительно
 
secretДата: Пятница, 29.06.2018, 10:32 | Сообщение # 5
Сержант
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ur1493 ()
Всем доброго времени суток!Вопрос в следующем; условно говоря, СБЦ коммунальные и инженерные сети. Таблп.1 до 1000, п.2 от 1000 до 5000. Наш показатель = 1000. По какому пункту
таблицы считать? Иными словами словами, в какие диапозоны входят крайние
значения?
И так и так будет правильно.


Сообщение отредактировал secret - Пятница, 29.06.2018, 10:35
 
RRRinkaДата: Пятница, 29.06.2018, 12:33 | Сообщение # 6
Полковник
Москва
Награды:
11  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 205
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата secret ()
И так и так будет правильно.
я так не считаю..
Цитата Fanat877 ()
разъяснения не известно кого, написанные не известно когда и ровесники первой редакции сборников.- значения "До 1000" считать включительно
было, действительно об этом где-то, не могу вспомнить где, но в п. 4,6 МДС 35 (хотя это и про СМР расценки, но, думаю, мысли разработчиков одинаковы были) сказано, что  "до" следует понимать включительно.


...желаю всем вдохновения ;)
 
veronika-2Дата: Пятница, 29.06.2018, 12:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
374  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18214
Репутация: 640
Статус: Offline
RRRinka, вы о чем вообще? какой мдс 35? да к ПИРам? не говорите такого больше. 
Цитата RRRinka ()
но, думаю, мысли разработчиков одинаковы были
даже разработчики были разные. а про мысли... 
вы считаете правомерным МУ для одних сборников применять к совершенно другим сборникам, для которых свои МУ существуют?


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
RRRinkaДата: Пятница, 29.06.2018, 12:58 | Сообщение # 8
Полковник
Москва
Награды:
11  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 205
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
вы считаете правомерным МУ для одних сборников применять к совершенно другим сборникам, для которых свои МУ существуют?
нет, я так не считаю. Я сказала, что
Цитата RRRinka ()
п. 4,6 МДС 35 (хотя это и про СМР расценки
Просто правило действительно и для ПИР - значение "до" означает включительно. Или Вы желаете поспорить?

Добавлено (29.06.2018, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата veronika-2 ()
другим сборникам, для которых свои МУ существуют
и к сожалению в МУ к ПИР этого не сказано однозначно. отсюда и вопросы. именно поэтому привела аналогию с мдс 35.
Вы б лучше ответ на вопрос дали, а не воздух сотрясали.


...желаю всем вдохновения ;)
 
veronika-2Дата: Пятница, 29.06.2018, 13:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
374  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18214
Репутация: 640
Статус: Offline
Цитата RRRinka ()
Просто правило действительно и для ПИР - значение "до" означает включительно. Или Вы желаете поспорить?
Цитата RRRinka ()
к сожалению в МУ к ПИР этого не сказано однозначно. отсюда и вопросы. именно поэтому привела аналогию с мдс 35.
сами себе противоречите. вроде как написано, а вроде как и нет 
и ваши же слова 
Цитата RRRinka ()
Вы б лучше ответ на вопрос дали, а не воздух сотрясали.
со ссылкой на документ ) 
я лишь указала что ваша отсылка на МДС 35 не очень то правомерна


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
RRRinkaДата: Пятница, 29.06.2018, 14:03 | Сообщение # 10
Полковник
Москва
Награды:
11  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 205
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
со ссылкой на документ ) я лишь указала что ваша отсылка на МДС 35 не очень то правомерна
я и не давала ссылку на документ, я просто привела аналогию. И нигде я себе не противоречу, как-то Вы не так читаете.
В МУ к СБЦ нет четких указаний на этот счет, а понимание должно быть. На мой взгляд ( и не только на мой), "до" это включительно. Для тех, кто не верит в здравость этих рассуждений, я и привела аналогию с официальным документом.


...желаю всем вдохновения ;)
 
secretДата: Пятница, 29.06.2018, 14:26 | Сообщение # 11
Сержант
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата RRRinka ()
нет, я так не считаю.
Почему?

Добавлено (29.06.2018, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата ur1493 ()
Всем доброго времени суток!Вопрос в следующем; условно говоря, СБЦ коммунальные и инженерные сети. Таблп.1 до 1000, п.2 от 1000 до 5000. Наш показатель = 1000. По какому пункту
таблицы считать? Иными словами словами, в какие диапозоны входят крайние
значения?
А можете уточнить, что Вам даст решение этого вопроса?
 
artems563_v2Дата: Среда, 04.07.2018, 11:35 | Сообщение # 12
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ur1493 ()
п.1 до 1000, п.2 от 1000 до 5000. Наш показатель = 1000. По какому пунктутаблицы считать? Иными словами словами, в какие диапозоны входят крайние
значения?
Как уже ответил Secret, без разницы.
В СБЦ указанные границы это узловые точки. Результат будет одинаков.
Но дабы не смущать никого, возьмите до.
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Выбор правильного табличного значения (Вопрос с диапозоном)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.