Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 19.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2240

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Расчет при одном показателе (более 500 м) (Расчет при одном показателе (более 500 м))
Расчет при одном показателе (более 500 м)
Василиса_7Дата: Понедельник, 16.04.2018, 10:32 | Сообщение # 1
Подполковник
Севастополь
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Севастополь
Сообщений: 128
Репутация: -3
Статус: Offline
СБЦ Коммунальные инженерные сети и сооружения, 2012 г
Таблица 5. Наружные сети канализации, п.2
Канализация (бытовая, дождевая, общесплавная), сооружаемая открытым способом. Диаметр до 300 мм. Протяженность свыше 500 м.
Есть А и в
Вопрос: как правильно рассчитать стоимость прокладки более 500 м?
логично А+в*х (х более 500)
но программа считает путем экстраполяции (А + в * (0.4 * 500 + 0.6 * Хзад))
разъяснений на эту тему я не нашла
 
RRRinkaДата: Понедельник, 16.04.2018, 10:44 | Сообщение # 2
Полковник
Москва
Награды:
11  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 224
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Василиса_7 ()
разъяснений на эту тему я не нашла
2.1.3. Если проектируемый объект имеет значение основного показателя меньше минимального или больше максимального
показателей, приведенных в таблицах цен Справочников, цена разработки проектной и рабочей документации определяется путем
экстраполяции в соответствии с формулой, приведенной в Приложениях N 1 и N 2 к настоящим Методическим указаниям. Указанное
положение распространяется и на позиции, когда в таблице цен перед минимальным и после максимального показателя стоят
соответственно слова "до" и "свыше".
В случаях, когда принятый показатель меньше половины минимального или больше
удвоенного максимального показателя, приведенных в таблице, базовая цена проектных работ определяется в порядке,
установленном пунктом 2.1.4 настоящих Методических указаний.


...желаю всем вдохновения ;)
 
Василиса_7Дата: Понедельник, 16.04.2018, 11:37 | Сообщение # 3
Подполковник
Севастополь
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Севастополь
Сообщений: 128
Репутация: -3
Статус: Offline
RRRinka, и это я знаю))
данное указание однозначно относится к СБЦ, в которых есть min и max показатели... но у меня нет уверенности, что при формулировке  "более 500 м" допустимо принимать 500  и как min и как max....
спасибо
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Расчет при одном показателе (более 500 м) (Расчет при одном показателе (более 500 м))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.