Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 13.11.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1717

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » МРР (Наружные инженерные сети) (К% на проектирование первичной тепловой сети)
МРР (Наружные инженерные сети)
pendrosДата: Пятница, 13.04.2018, 12:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 262
Репутация: 2
Статус: Offline
Коллеги, Добрый день!

Помогите пжс. (смету приложил)

Смета на проектные работы по выносу тепловых сетей из пятна застройки.
Смущает:
1. К% 1,75 При проектировании первичной тепловой сети перегретой воды при диаметре трубопровода до 150 мм включительно и протяжённости до 300 м включительно стоимость проектных работ определяется по пункту 1 таблицы 3.4 с применением коэффициента 1,75. --- Тут же речь идет о диаметре до 150мм, а у нас 300мм. Правомерно проектировщики применяют этот К%?
2.  Проектирование коллекторов, узлов и камер (больше 1-го). Как видно из расчета они тупо умножают на 5. Разве это правильно?

Спасибо за помощь)))
Прикрепления: __.docx(399.1 Kb)
 
Fanat877Дата: Пятница, 13.04.2018, 12:44 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды:
16  
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата pendros ()
1. К% 1,75 При проектировании первичной тепловой сети перегретой воды при диаметре трубопровода до 150 мм включительно и протяжённости до 300 м включительно стоимость проектных работ определяется по пункту 1 таблицы 3.4 с применением коэффициента 1,75. --- Тут же речь идет о диаметре до 150мм, а у нас 300мм. Правомерно проектировщики применяют этот К%?
У вас пункт 2 - до 300мм.  так что не правомерно
Цитата pendros ()
Проектирование коллекторов, узлов и камер (больше 1-го). Как видно из расчета они тупо умножают на 5. Разве это правильно?
измеряются в "объект", и я так понимаю, что это подразумевает всю сеть, а считаются в м2... а у вас 5 штук по 50м2, что в сумме дает 250 м2
- хотя не уверен что брать значение от 200 до 500 м2 будет правильно surprised
 
pendrosДата: Пятница, 13.04.2018, 13:00 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 262
Репутация: 2
Статус: Offline
Fanat877
Цитата Fanat877 ()
измеряются в "объект", и я так понимаю, что это подразумевает всю сеть, а считаются в м2... а у вас 5 штук по 50м2, что в сумме дает 250 м2- хотя не уверен что брать значение от 200 до 500 м2 будет правильно
Так там а=89, а б=0. т.е получается:

89+0*5=89 руб, а если камеры разные?


Сообщение отредактировал pendros - Пятница, 13.04.2018, 13:03
 
Fanat877Дата: Пятница, 13.04.2018, 13:51 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды:
16  
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата pendros ()
получается:89+0*5=89 руб,
не
привязка же к площади
У вас площадь 50м2, а 5 - это количество
склонен думать, что площади всех камер сложить и под получившееся значение подобрать b
Ну типо, вы когда теплосеть считаете, длинной скажем 150м - вы же не будете считать её по расценкам кусками до 50м и потом умножать на 3
 
4eIIIupckuuKoTДата: Пятница, 13.04.2018, 14:42 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды:
5  
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата pendros ()
Так там а=89, а б=0. т.е получается:89+0*5=89 руб, а если камеры разные?
тогда это должно выглядеть так (89+0*50)*5*3,678=1 636,71 как в представленной сете, но тогда еденица измерения расценки былабы камера или объект, а в таб. 3.5 еденица измерения м2, а в таблице 3.4 - мм, соответственно площадь камеры нужно умножить на количество камер и изходя из этого подбирать расценку.
п.7 сметы: (141+0,34*250)*3,678=831,22 тыс. руб.
п.8 сметы: (103,7+0*2500)*3,678=381,40 тыс. руб.

П.С. вот только не понятно почему когда мы берем табл. 3.5 пункт 12.4 и максимальный диаметр 1400 то получаем (71,5+0,023*1400)=71,5+32,2=103,7 такойже показатель стоит в пункте 12.5 должно быть побольше


Сообщение отредактировал 4eIIIupckuuKoT - Пятница, 13.04.2018, 14:59
 
secretДата: Пятница, 13.04.2018, 14:56 | Сообщение # 6
Сержант
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Fanat877 ()
склонен думать, что площади всех камер сложить и под получившееся значение подобрать b
ГАУ НИАЦ (разработчик сборников МРР) утверждает обратное. Каждая камера - отдельный расчет; площадь  всех камер даже на одном коллекторе складывать некорректно. Т.е. сначала считается стоимость каждой камеры, а потом эти стоимости складываются.


Сообщение отредактировал secret - Пятница, 13.04.2018, 14:58
 
4eIIIupckuuKoTДата: Пятница, 13.04.2018, 15:01 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Награды:
5  
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата secret ()
ГАУ НИАЦ (разработчик сборников МРР) утверждает обратное. Каждая камера - отдельный расчет; площадь всех камер даже на одном коллекторе складывать некорректно. Т.е. сначала считается стоимость каждой камеры, а потом эти стоимости складываются.
В самих ММР об этом не чего не сказано. Недоработка. Есть писменное подтверждение?
 
secretДата: Пятница, 13.04.2018, 15:03 | Сообщение # 8
Сержант
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата pendros ()
1. К% 1,75 При проектировании первичной тепловой сети перегретой воды при диаметре трубопровода до 150 мм включительно и протяжённости до 300 м включительно стоимость проектных работ определяется по пункту 1 таблицы 3.4 с применением коэффициента 1,75. --- Тут же речь идет о диаметре до 150мм, а у нас 300мм. Правомерно проектировщики применяют этот К%?
Тут речь идет не только о диаметре трубы до 150 мм, но и о ПЕРВИЧНЫХ тепловых сетях. А это, если мне память не изменяет, ближе к сетям магистральным.

Добавлено (13.04.2018, 15:03)
---------------------------------------------
4eIIIupckuuKoT, конечно, есть. Но можно руководствоваться и простой логикой. Не будете же Вы называть одним объектом пять камер на коллекторе.


Сообщение отредактировал secret - Пятница, 13.04.2018, 15:05
 
4eIIIupckuuKoTДата: Пятница, 13.04.2018, 15:07 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Награды:
5  
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата secret ()
4eIIIupckuuKoT, конечно есть. Но можно руководствоваться и простой логикой. Не будете же Вы называть одним объектом пять камер на коллекторе.

Ну объетом является сам трубопровод с камерами, а не трубопровод отдельно и каждая камерап отдельно. Тогда нужны на трубопровод и каждую камеру как минимум отдельные тех. задания
Ну и вообще хорошобы посмотреть тех. задание чтоб рассуждать


Сообщение отредактировал 4eIIIupckuuKoT - Пятница, 13.04.2018, 15:09
 
secretДата: Пятница, 13.04.2018, 15:17 | Сообщение # 10
Сержант
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
Так можно тогда смело утверждать, что в расценке на трубопровод сидит проектирование конструктива камер. Ну, просто потому, что это всё один объект и на него дают одно техзадание.

Добавлено (13.04.2018, 15:15)
---------------------------------------------
Цитата 4eIIIupckuuKoT ()
Ну и вообще хорошобы посмотреть тех. задание чтоб рассуждать
От просмотра техзадания суть расценок не изменится.

Добавлено (13.04.2018, 15:17)
---------------------------------------------
Мне просто любопытно, вот у Вас проектируются два дома - через улицу. Условно на два дома - одно техзадание. Вы стоимость проектирования будете брать по сложенной площади двух домов?


Сообщение отредактировал secret - Пятница, 13.04.2018, 15:20
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » МРР (Наружные инженерные сети) (К% на проектирование первичной тепловой сети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.