Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 17.11.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1717

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Демонстрационные макеты
Демонстрационные макеты
ЕленаВладиДата: Понедельник, 12.02.2018, 10:24 | Сообщение # 1
Майор
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в МУ № 620 п. 1.3.5.1 говорит о том, что ценами учтено изготовление демонстрационных материалов (кроме демонстрационных макетов). В подтверждение суммы учтенной сводной сметой Заказчик написал, что проектным институтом изготовлены:
-  2 варианта 3D-визуализации фасадов, а также 2 варианта 3D-визуализации общего вида зданий, вписанных в фотоизображение существующей застройки
- Разработаны в увязке с фасадами декоративное ограждение и шумозащитный экран, которые также вписаны в фотографии существующей застройки.
Можно ли считать 3Д-визуализацию макетом?
 

Заранее благодарю!
 
abk63Дата: Понедельник, 12.02.2018, 10:48 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17605
Репутация: 530
Статус: Offline
Цитата ЕленаВлади ()
Можно ли считать 3Д-визуализацию макетом?


нет. это другой коэффициент...
 
ЕленаВладиДата: Понедельник, 12.02.2018, 15:13 | Сообщение # 3
Майор
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Это п. 3.1. ? коэффициент 1,05/1,1? 
А к  какой смете? Если, например, в сводной смете на объект 180 смет.. Нужно выбрать именно ту смету на которую макет делали? smile
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Демонстрационные макеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.