Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 12.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2433

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Смета на ПИР тепловой сети коэф 0,25 (Коэф 0,25)
Смета на ПИР тепловой сети коэф 0,25
casДата: Понедельник, 07.08.2017, 15:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно начал делать смету на ПИР и столкнулся с такой проблемой, не совсем понимаю как и когда применять коэф 0,25 (совместная прокладка тепловых сетей нескольких трубопроводов свыже двух 0,25)
Получается если у меня 4-х трубка , то мне везде применять коэф 0,25. Выходит я проектирую 4 трубы, а получу как за одну?)
Помогите разобраться с этим коэф
 
Fanat877Дата: Понедельник, 07.08.2017, 15:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды:
16  
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 41
Статус: Offline
все трубы свыше 2х берете с понижающим
2 по нормальной цене, а 3ю и последующие с коэфф. 0,25
 
casДата: Понедельник, 07.08.2017, 15:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Fanat877 ()
все трубы свыше 2х берете с понижающим2 по нормальной цене, а 3ю и последующие с коэфф. 0,25
Способ прокладки не имеет значения ?
 
Fanat877Дата: Понедельник, 07.08.2017, 15:48 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды:
16  
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата cas ()
Способ прокладки не имеет значения ?
имеет. в одном канале должно идти
 
casДата: Понедельник, 07.08.2017, 15:54 | Сообщение # 5
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Fanat877 ()
имеет. в одном канале должно идти
А если 4 трубы бесканально вместе, то тоже 0,25 ?
 
Fanat877Дата: Понедельник, 07.08.2017, 16:13 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Награды:
16  
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата cas ()
А если 4 трубы бесканально вместе, то тоже 0,25 ?
ну если сеть одна, то да. Хоть 10 труб тяните - все что больше двух с понижающим.
 
casДата: Понедельник, 07.08.2017, 16:16 | Сообщение # 7
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Fanat877 ()
ну если сеть одна, то да. Хоть 10 труб тяните - все что больше двух с понижающим.

теперь все ясно, спасибо за ответы
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Смета на ПИР тепловой сети коэф 0,25 (Коэф 0,25)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.