Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 22.06.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2246

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Параметрирование устройств РЗА
Параметрирование устройств РЗА
kevДата: Пятница, 03.02.2017, 15:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с расчетами ПИР на параметрирование устройств РЗА, составление и конфигурацию схем.
Хотела было я брать процент от РЗА подстанции, но в сбонике В СБЦ Объекты энергетики 2016г п.3.1.3.11 нашла вот этот пункт:
-работы по составлению функциональных схем РЗиА, конфигурированию и параметрированию устройств УЗ и А, выполненных на базе МП, составление схем РЗА с АСУТП (стадия РД) оцениваются дополнительно в соответствии с положениями сметных нормативов на проектирование АСУТП, включенных в Федеральный реестр.

в фед.реестре на АСУТП только СБЦ, и как по нему брать расчеты схем у меня в голове не укладывается. Пробовала было посчитать как расчет уставок по СБЦ Железные дороги 2014, но там очень мало денег получается.
 
veronika-2Дата: Пятница, 03.02.2017, 15:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
310  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15100
Репутация: 492
Статус: Offline
Цитата kev ()
СБЦ Объекты энергетики 2016г
kev
, а ничего что в сборнике есть таблицы 8, 10 на РЗА?


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
kevДата: Пятница, 03.02.2017, 15:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kev ()
Хотела было я брать процент от РЗА подстанции, но в сбонике В СБЦ Объекты энергетики 2016г п.3.1.3.11 нашла вот этот пункт:-работы по составлению функциональных схем РЗиА, конфигурированию и параметрированию устройств УЗ и А, выполненных на базе МП, составление схем РЗА с АСУТП (стадия РД) оцениваются дополнительно в соответствии с положениями сметных нормативов на проектирование АСУТП, включенных в Федеральный реестр.
я так понимаю что эти работы не входят в расценку на РЗА ПС
 
veronika-2Дата: Пятница, 03.02.2017, 15:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
310  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15100
Репутация: 492
Статус: Offline
kev, тогда пардон )


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Параметрирование устройств РЗА
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.