Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 05.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Нравится ли Вам работать сметчиком?
Всего ответов: 2106

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » СБЦ Объекты водоснабжения
СБЦ Объекты водоснабжения
Pion4ikДата: Вторник, 27.09.2016, 06:55 | Сообщение # 1
Полковник
Новосибирск
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 207
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
При составлении сметы  по СБЦ  на проектные работы в строительстве "Объекты водоснабжения и канализации"(Приложение № 3
к приказу Министроя и ЖКХ РФ от  27.02.2015 г. № 140/пр) по табл.10,п.23 заказчик использовал коэф. : "0,25-коэфф.привязки; 0,5-коэф.объема работ".

Подскажите пжста, либо я плохо ищу, но нигде не могу найти обосвнование этих коэффициентов. 

И как быть если подрядная организация на УСН: стоит ли дополнительно применять пониж.коэф. либо учитывать как-н компенсацию ндс при УСН (с доли НР)


"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"
 
veronika-2Дата: Вторник, 27.09.2016, 07:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
278  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13290
Репутация: 447
Статус: Offline
а где вы НР вообще увидели? и какие понижающие собрались применять? wacko


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Pion4ikДата: Вторник, 27.09.2016, 08:11 | Сообщение # 3
Полковник
Новосибирск
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
а где вы НР вообще увидели? и какие понижающие собрались применять?
На данный момент изучаю вопрос и применять пока ничего не собираюсь. 

Рассуждаю так: в структуре проектных работ есть же доля НР и СП,которя для УСН и "классиков"  различна.


"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"
 
veronika-2Дата: Вторник, 27.09.2016, 08:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
278  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13290
Репутация: 447
Статус: Offline
Цитата Pion4ik ()
Рассуждаю так: в структуре проектных работ есть же доля НР и СП,которя для УСН и "классиков" различна.


эта доля НР и СП по сути не выделяется из проектных работ. так что пустым делом занимаетесь. просто НДС не начисляете.


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Pion4ikДата: Вторник, 27.09.2016, 08:20 | Сообщение # 5
Полковник
Новосибирск
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 207
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответ на свой вопрос про пониж.коэф.нашла в МУ к СБЦ ,2010г. п.3.2
Правда теперь возник вопрос: обосновано ли примение сразу двух коэф. : 0,25 (привязка) *0,5 (объем работ, я так понимаю согласно Прил.№3 МУ)
И  уместно ли вообще это распределение (приложение №3 к МУ на СБЦ) при разработке РД по установке для таяния снега.


"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"

Сообщение отредактировал Pion4ik - Вторник, 27.09.2016, 08:57
 
artems563Дата: Вторник, 27.09.2016, 16:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Уфа
Награды:
59  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 1604
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата Pion4ik ()
Правда теперь возник вопрос: обосновано ли примение сразу двух коэф. : 0,25 (привязка) *0,5 (объем работ, я так понимаю согласно Прил.№3 МУ)
И  уместно ли вообще это распределение (приложение №3 к МУ на СБЦ) при разработке РД по установке для таяния снега.

так вы хотя бы ТЗ покажите и смету.

0,25 - у вас типовое проектирование? т.е. 75% от ПСД вы не разрабатываете, а ссылаетесь на типовые альбомы, серии и т.д.?
0,5 - а причем здесь прил.№3. Просто заказчик вводит надуманный коэффициент. Вы ему вопрос задайте: что именно вы не разрабатываете (половину)?


Это "ж-ж-ж" неспроста... (Винни-Пух)

Сообщение отредактировал artems563 - Вторник, 27.09.2016, 16:16
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » СБЦ Объекты водоснабжения
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.