Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 08.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 1995

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Экспертиза
Экспертиза
dmiДата: Четверг, 07.04.2016, 12:00 | Сообщение # 1
Полковник
Москва
Награды:
5  
Статус: Offline
Добрый день! У меня такой вопрос... Сейчас готовлю комплект СД для прохождения ГГЭ. Столкнулся вот с чем: у нас договор с заказчиком под ключ (ПИР, поставка СМР). Смета на ПИР приложена к Договору. Смету делал не я, и у меня к ней много вопросов, т.е. не совсем, мягко говоря, она правильно составлена. Так вот, что посоветуете, делать правильную смету на ПИР и прикладывать ее к СД, или оставить смету из Договора, не смотря на то, что она неправильно составлена? Было ли у кого-то подобное и как выходили из ситуации?

Евгения5100Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:19 | Сообщение # 2
Подполковник
Москва
Награды:
4  
Цитата dmi ()
Было ли у кого-то подобное
Смотря в какую экспертизу заходите. Только в мособлэкспертизе требуют ПИРы по договору, а в мосэксперитезе и главгос нужно считать исполнительные сметы по факту выполненных работ

ЛюдочкаДата: Четверг, 07.04.2016, 13:34 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Ростов-на-Дону
Награды:
30  
Цитата dmi ()
Смету делал не я, и у меня к ней много вопросов, т.е. не совсем, мягко говоря, она правильно составлена. Так вот, что посоветуете, делать правильную смету на ПИР и прикладывать ее к СД, или оставить смету из Договора, не смотря на то, что она неправильно составлена?

Заходили в Главгосэкспертизу со сметами, составленными по СБЦ РАО ЕЭС, Объекты энергетики. И расчет стоимости проведения ГГЭ сделали по этим сметам.
Посчитали затраты на проведение экспертизы как по договору, а при проверке смет сделали все по правильным сборникам, только раза в полтора дороже.
В экспертизе нам это пропустили, теперь делаем доп.соглашение к договору на изменение стоимости и приложения со сметами.

Евгения5100Дата: Четверг, 07.04.2016, 13:42 | Сообщение # 4
Подполковник
Москва
Награды:
4  
Цитата Людочка ()
теперь делаем доп.соглашение к договору на изменение стоимости и приложения со сметами.
А у вас гос.заказчик или комерсы?

dmiДата: Четверг, 07.04.2016, 16:25 | Сообщение # 5
Полковник
Москва
Награды:
5  
Спасибо всем! т.к. деньги государевы, то, наверное, буду делать правильную смету

Сообщение отредактировал dmi - Четверг, 07.04.2016, 16:28

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Экспертиза
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.