Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 25.04.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 2611

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » ПИР по замене выключателя
ПИР по замене выключателя
jonniДата: Понедельник, 30.11.2015, 12:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Статус: Offline
Здравствуйте, мне требуется составить смету на проектные работы по замене выключателя на электростанции. Никогда раньше подобных смет не делал. Посмотрел примеры смет и пришел к выводу: чтобы составить смету на проектные работы надо знать стоимость строительства в текущих ценах (для этого надо составить смету на строительно-монтажные работы), потом перевести её в цены 2001 года и потом исходя из этой цены найти стоимость проектных работ в ценах 2001 года. Если мои рассуждения правильны, то по какому справочнику можно осметить замену выключателя?

abk63Дата: Понедельник, 30.11.2015, 13:55 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
345  
Статус: Online
Цитата jonni ()
чтобы составить смету на проектные работы надо знать стоимость строительства в текущих ценах (для этого надо составить смету на строительно-монтажные работы), потом перевести её в цены 2001 года и потом исходя из этой цены найти стоимость проектных работ в ценах 2001 года. Если мои рассуждения правильны, то по какому справочнику можно осметить замену выключателя?
по м8

Проверка достоверности сметной документации
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция "Закажи себе мечту"
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » ПИР по замене выключателя
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.