Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 27.03.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2040

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » ПИР по СБЦ АСУТП 1997г (составление ЗЗ,ОЛ,ТТ)
ПИР по СБЦ АСУТП 1997г
Pion4ikДата: Четверг, 05.11.2015, 06:30 | Сообщение # 1
Полковник
Новосибирск
Награды:
8  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 218
Репутация: 6
Статус: Offline
Считаю ПИР на АСДУЭ по СБЦ АСУТП 1997г.

Заказчик требует чтобы в смете был включено составление технических тербований (ТТ) , опросных листов (ОЛ)  и составление заданий заводу (ЗЗ)- изготовителю.

Согласно п.1.7 я так понимаю что это все НЕ УЧТЕНО:
"ЦенамиСправочника не учтены:

∙ проектно-конструкторскиеработы, связанные с разработкой оборудования АСУТП индивидуального
изготовления(в том числе щитов, пультов и прочих нетиповых средств
автоматизации), за исключением составления исходных требований на
разработку этого оборудования;
..."

Прошу меня подрпавить если я заблуждаюсь.

И как это можно осметить? (мысли тлько по форме 3п)


"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"

Сообщение отредактировал Pion4ik - Четверг, 05.11.2015, 07:14
 
abk63Дата: Четверг, 05.11.2015, 07:51 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
345  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 16366
Репутация: 441
Статус: Offline
Цитата Pion4ik ()
составление
Цитата Pion4ik ()
опросных листов (ОЛ) и составление заданий заводу (ЗЗ)- изготовителю
учитывается расценками таблицы 5 этого сборника
Цитата Pion4ik ()
составление технических тербований (ТТ)
учитывается расценками таблицы 3 этого сборника. вполне достаточно без всяких 3п


Проверка достоверности сметной документации
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция "Закажи себе мечту"
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент
 
DominoДата: Среда, 11.11.2015, 14:43 | Сообщение # 3
Подполковник
Ангарск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ангарск
Сообщений: 114
Репутация: 4
Статус: Offline
Pion4ik, как решили свой вопрос? У меня такое же требование по объекту нефтехимии в котором надо будет спроектировать маленькое АСУ одного оборудования (насоса).


Сообщение отредактировал Domino - Среда, 11.11.2015, 15:05
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » ПИР по СБЦ АСУТП 1997г (составление ЗЗ,ОЛ,ТТ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.