Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 07.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 1926

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Демонтаж на стадии РД (Применяем ли К на демонтаж при составлении сметы на РД?)
Демонтаж на стадии РД
master88911Дата: Среда, 21.10.2015, 15:15 | Сообщение # 1
Подполковник
Тюмень
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 124
Репутация: 5
Статус: Offline
Столкнулся с таким вопросом.
Некая организация сделала ПД и прошла ГГЭ.
Сейчас наша организация хочет взять на себя изготовление РД
Возможно ли включить в расчет коэффициент на демонтаж при составлении сметы на стадии РД?
К примеру работа "Замена существующего основного ограждения" применять ли данный коэффициент?
 
AleksejДата: Среда, 21.10.2015, 15:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сочи
Награды:
112  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 2959
Репутация: 148
Статус: Offline
master88911, а чем ПД отличается от РД?
 
master88911Дата: Среда, 21.10.2015, 15:27 | Сообщение # 3
Подполковник
Тюмень
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 124
Репутация: 5
Статус: Offline
Aleksej, я не проектировщик. Но в моем понимании чертежи демонтажа забора на стадии РД будут символичные (если вообще будут). Вот и вопрос делаются или нет????
 
veronika-2Дата: Среда, 21.10.2015, 15:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13336
Репутация: 447
Статус: Offline
master88911, а при чем тут проект и коэффициент на демонтаж то?


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
veronika-2Дата: Среда, 21.10.2015, 15:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13336
Репутация: 447
Статус: Offline
master88911, вы похоже непонятно кто - ни проектировщик, ни сметчик... спрашиваете непонятно о чем вообще. конкретизируйте вопрос


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
master88911Дата: Среда, 21.10.2015, 15:48 | Сообщение # 6
Подполковник
Тюмень
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 124
Репутация: 5
Статус: Offline
veronika-2, Вопрос задан вполне понятный. Но для вас расшифрую.

Существует ли в рабочей документации демонтаж? Т.е. при расценке по СБЦ Объектымагистрального трубопроводного транспорта нефти Табл.4 п.34.1 обосновано ли брать К = 0,2 согласно п.2.3 ОУ СБЦ. 

Варианты

(29.48 + 37.57 * 0,5) * 0.6 * 3.84 * 1.2  (с К = 1,2 согласно п.2.3)
или
(29.48 + 37.57 * 0,5) * 0.6 * 3.84 (без К = 1,2 согласно п.2.3)

Надеюсь теперь понятно?
 
veronika-2Дата: Среда, 21.10.2015, 15:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13336
Репутация: 447
Статус: Offline
master88911, так у вас из вопроса изначально непонятно было - про ПИР или про СМР вы спрашиваете. кроме того, демонтаж в сметах на ПИР обычно не учитывается - все учтено коэф. на ремонт или реконструкцию. но если в вашем случае есть отдельное указание...


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
master88911Дата: Среда, 21.10.2015, 16:01 | Сообщение # 8
Подполковник
Тюмень
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 124
Репутация: 5
Статус: Offline
veronika-2, я же в теме Проектные работы пишу. Но в принципе по большому счету демонтаж или реконструкция - одно и тоже.

Я прописал расчеты по варианту реконструкция, при чистом демонтаже был бы в конце К = 0,2. 

Вопрос в том, делается ли рабочка на демонтаж. Я с рабочкой не сталкивался до этого. Поэтому такой у меня пробел в знаниях.
 
Andrey79Дата: Среда, 21.10.2015, 16:36 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Москва
Награды:
208  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3776
Репутация: 209
Статус: Offline
Цитата master88911 ()
Но в принципе по большому счету демонтаж или реконструкция - одно и тоже.

Вот именно по этому не понятно что вы хотите спросить.
Надо апеллировать общепринятыми понятиями. Слово "демонтаж" применимо для строительно-монтажных работ.
Для осмечивания проектных работе есть термин "Проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства".

И подобная тема обсуждалась неоднократно. Вера Вам правильно ответила - все зависит от титула проекта.
 
Марина5941Дата: Среда, 21.10.2015, 16:45 | Сообщение # 10
Подполковник
Альметьевск
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Альметьевск
Сообщений: 114
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Andrey79 ()
Для осмечивания проектных работе есть термин "Проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства".
При чем тут это?
Человеку нужно осметить демонтаж ограждения, который выполняется по факту,  на стадии проект упустили, или из-за малого объема просто не стали делать целый раздел.
master88911, конечно можно, применяйте к-т  к расценке ограждения. Если у вас нет к-та  на реконструкцию.
В чертежах демонтажа может и не будет, но работа осмечивается, значит есть какие-то затраты...


Сообщение отредактировал Марина5941 - Среда, 21.10.2015, 16:47
 
Andrey79Дата: Среда, 21.10.2015, 16:51 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Москва
Награды:
208  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3776
Репутация: 209
Статус: Offline
Марина5941, Вы тоже не до конца поняли что спросил автор)))

Добавлено (21.10.2015, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата master88911 ()
(29.48 + 37.57 * 0,5) * 0.6 * 3.84 * 1.2 (с К = 1,2 согласно п.2.3)или(29.48 + 37.57 * 0,5) * 0.6 * 3.84 (без К = 1,2 согласно п.2.3)Надеюсь теперь понятно?

Добавлено (21.10.2015, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата master88911 ()
Я прописал расчеты по варианту реконструкция, при чистом демонтаже был бы в конце К = 0,2.
 
Марина5941Дата: Среда, 21.10.2015, 16:54 | Сообщение # 12
Подполковник
Альметьевск
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Альметьевск
Сообщений: 114
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата master88911 ()
Возможно ли включить в расчет коэффициент на демонтаж при составлении сметы на стадии РД?
нормальный вопрос... Ждем автора)
 
master88911Дата: Среда, 21.10.2015, 17:03 | Сообщение # 13
Подполковник
Тюмень
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 124
Репутация: 5
Статус: Offline
Andrey79, не общепринято. Прочитайте:

СБЦ Объекты магистрального трубопроводного транспорта нефти, 2012 п.2.3 Главы 2 СБЦ

2.3 Базовая цена
разработки проектной и рабочей документации на демонтаж объектов и сооружений,
не связанных с реконструкцией и капитальным ремонтом, в случае выполнения этой
документации по отдельному заданию заказчика, определяется по ценам настоящего
Справочника , с применением коэффициентов: до 0,35 - для линейной части
магистральных нефтепроводов и до 0,2 - для площадочных сооружений, учитывающих
соотношение трудоемкости проектных работ для объекта в условиях нового
строительства и разработки документации для осуществления демонтажа
аналогичного объекта.

Поэтому слово демонтаж в разделе форума "проектные работы" = "Проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства".

И тут еще нюанс из п.2.3 "на проектирование разделов, разработка которых необходима при демонтаже" который тоже бы хотелось прояснить. Я так понимаю речь идет о таблице относительной стоимости?

Что входит в демонтаж на стадии ПД? Как вариант,  АС, ПОС и сметы?
А что на стадии РД?

Добавлено (21.10.2015, 17:03)
---------------------------------------------
wacko

Почитал всю ветку и думаю, то ли меня не понимают, то ли я не так объясняю.

Попробую по другому.

Если в проектной документации есть в наличии раздел "Проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства", то будет ли рабочка по данному разделу.

 
Andrey79Дата: Среда, 21.10.2015, 17:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Москва
Награды:
208  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3776
Репутация: 209
Статус: Offline
Цитата master88911 ()
Если в проектной документации есть в наличии раздел "Проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства", то будет ли рабочка по данному разделу.

будет.

и вы сами ответили в каких разделах ...

Добавлено (21.10.2015, 17:09)
---------------------------------------------
но даже если на стадии ПД - этот раздел забыли, то на стадии РД (Ваш вариант) необходимо в нужных разделах отразить необходимые работы.

Добавлено (21.10.2015, 17:10)
---------------------------------------------
Рабочка на то и нужна, что бы детализировать проектные решения с учетом конкретных проработок...

 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Демонтаж на стадии РД (Применяем ли К на демонтаж при составлении сметы на РД?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.