Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:22 | Сообщение #
Подполковник
Севастополь
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Севастополь
Сообщений: 139
Репутация:
Статус: Offline
по каким СБЦ оценить проектирование гелиосистемы для горячего водоснабжения? (если как котельные - дорогова-то получается...)
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 13:08 | Сообщение #
Генералиссимус
Уфа
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 1620
Репутация:
Статус: Offline
Василиса_7, если по хорошему, то наверняка такая система не учтена СБЦ. У вас именно для горячего водоснабжения? или для отопления тоже? Для какого объекта данная система?
Было разъяснение ЦЕНТРИНВЕСТпроекта про исключение раздела "газоснабжение" при проектировании дома с эл.плитами. Ответ был, что при выполнении проекта с эл.плитами трудоемкость разработки раздело "ЭС" увеличивается за счет "газоснабжение" и его исключать не надо.
Думаю, здесь можно поступить аналогично. я бы попробовал взять расценку для конкретного здания по таблицам относительной стоимости оставить: ГС, ОВ (?), ВиК, ЭС, КР, СД с понижающим коэффициентом на объем.
Ну или крайний вариант - по трудозатратам.
Дата: Среда, 09.09.2015, 13:30 | Сообщение #
Генералиссимус
Уфа
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 1620
Репутация:
Статус: Offline
Василиса_7, ну тогда да, мой вариант не годится. Что именно ремонтируют в ней? ТЗ бы посмотреть и как она вообще выглядит.
Видел я конечно "гелиосистемы" в деревнях. не такое?
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.