Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 08.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2065

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Пусконаладочные работы » Применение коэффициента к НР 1,2 по ПНР
Применение коэффициента к НР 1,2 по ПНР
ВолькаДата: Четверг, 11.02.2016, 16:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Тейково
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Тейково
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, первый раз села за проверку смет по ПНР. Подрядчик в каждой расценке накручивает к нормам накладных расходов коэффициент 1,2 (согласно МДС 81-33.2004 п.2 прил.4). этот коэффициент применяют к только к СМР или я не права? можно его применять и к ПНР, если у нас поземное сооружение и вся пусконаладка производится под землей? Заранее спасибо.
 
av_00Дата: Четверг, 11.02.2016, 17:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды:
133  
Группа: Проверенные
Сообщений: 4432
Репутация: 284
Статус: Offline
Цитата Волька ()
этот коэффициент применяют к только к СМР или я не права

к нормативам накладных расходов он применяется, сначала лучше бы прочитали про
Цитата Волька ()
согласно МДС 81-33.2004 п.2 прил.4
а уж потом и вопросы бы задавали, если бы они остались...
 
Galina53Дата: Четверг, 11.02.2016, 17:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11645
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата av_00 ()
к нормативам накладных расходов он применяется
Да нет, вы не о том. Вопрос же очевиден. Волька, считает, что этот коэффициент  (1,2 к НР) годится только для строительно-монтажных работ, и не годится для пусконаладочных.

Добавлено (11.02.2016, 17:43)
---------------------------------------------
Волька, где конкретно в МДС сказано, что это к-т не применяется для ПНР?

 
av_00Дата: Четверг, 11.02.2016, 17:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды:
133  
Группа: Проверенные
Сообщений: 4432
Репутация: 284
Статус: Offline
Цитата Galina53 ()
годится только для строительно-монтажных работ, и не годится для пусконаладочных.

ещё раз внимательно ссылку смотрим
Цитата Волька ()
МДС 81-33.2004 п.2 прил.4
заглянули? И таблицу приложения 4 тоже видели? В п.2 примечаний к ней про этот коэф-т и говорится...
Глаза на таблицу поднимем, найдём там строчку 48...
И выводы какие сделаем?



Добавлено (11.02.2016, 17:59)
---------------------------------------------
поэтому следуем правилу

Цитата av_00 ()
начала лучше бы прочитали про
МДС 81-33.2004 п.2 прил.4а
уж потом и вопросы бы задавали, если бы они остались...
Прикрепления: 9285815.png(20Kb)
 
Galina53Дата: Четверг, 11.02.2016, 18:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11645
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата av_00 ()
Цитата Galina53 ()годится только для строительно-монтажных работ, и не годится для пусконаладочных.

ещё раз внимательно ссылку смотрим
Надеюсь, что вы это не для меня написали, так как я только пояснила, что имела в виду Волька.
 
av_00Дата: Четверг, 11.02.2016, 18:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды:
133  
Группа: Проверенные
Сообщений: 4432
Репутация: 284
Статус: Offline
Цитата Galina53 ()
я только пояснила, что имела в виду Волька.

куда уж мы без вас – вы сумели обнаружить, что больше никто кроме вас этого вопроса не понял, и отвечают тут всякую чепуху...
а суждение
Цитата av_00 ()
сначала лучше бы прочитали про
МДС 81-33.2004 п.2 прил.4
а уж потом и вопросы бы задавали, если бы они остались...
не является ответом на вопрос из сообщения #1?
 
Galina53Дата: Четверг, 11.02.2016, 18:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11645
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата av_00 ()
куда уж мы без вас – вы сумели обнаружить, что больше никто кроме вас этого вопроса не понял, и отвечают тут всякую чепуху...
Чего это вы так разбушевались то? Претендовать на свою исключительность у меня и в мыслях не было, причем - никогда!!! Дело в том, что вопрос в сообщении #1  задан был не совсем корректно, и мне показалось (уже перекрестилась 3 раза!!!), что вы его не совсем правильно поняли. Не надо делать из мухи слона, это смешно.
 
ВолькаДата: Среда, 09.03.2016, 11:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Тейково
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Тейково
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое за подсказку. человек я неопытный, поэтому сразу проглядела. спасибо Galina53, за понимание.
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Пусконаладочные работы » Применение коэффициента к НР 1,2 по ПНР
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.