Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 17.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Давно ли Вы работаете инженером-сметчиком?
Всего ответов: 3441

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Электромонтажные работы » Восстановление (реконструкция) ТП
Восстановление (реконструкция) ТП
MySweetNДата: Среда, 11.07.2018, 15:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Петрозаводск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Петрозаводск
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пож-та, как расценить работы по восстановлению ТП, а именно:
- замена трансформаторного масла (слив и обратная заливка нового) ТЕРм08-01-005-01 подойдет? или правильней ТЕРм08-01-065-01? но в последнем только заливка, как тогда расценить слив масла? 
- замена уплотнительных колец - не нашла расценку..
- ревизия распред.устройств ТП (проверка болтовых соединений, очистка от грязи, масла оборудования) нашла только ТЕР13-06-004-01, ТЕР13-06-003-01, ТЕР13-07-002-02. Но мне кажется эти расценки не покрываю всего объёма работ.
А если взять А ТЕРм08-01-005-01 применительно осмотр и очистка устройства, амена масла и силикогеля?
 
veronika-2Дата: Среда, 11.07.2018, 15:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18961
Репутация: 687
Статус: Offline
MySweetN, выкиньте все... и идите в БЦ.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
MySweetNДата: Среда, 11.07.2018, 15:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Петрозаводск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Петрозаводск
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
veronika-2, заказчик требует в ТЕР..
 
abk63Дата: Среда, 11.07.2018, 16:07 | Сообщение # 4
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17542
Репутация: 530
Статус: Offline
Цитата MySweetN ()
заказчик требует в ТЕР..
так пусть зак смету и предоставит... ваше право согласиться с его ценой или нет. у него право согласиться с вашей ценой но на ваших условиях по вашей смете...
в России законы никто не читает что ли?
 
MySweetNДата: Четверг, 12.07.2018, 14:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Петрозаводск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Петрозаводск
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, что пишет местный РЦЦС: " Если Мин.энергетики, то пересчет в текущий уровень цен как будете осуществлять? Мы эти индексы не считаем, может, энергетики выпускают свои? Надо смотреть порядок применения этого сборника, на каком бюджете он может применяться (если это бюджет)."

Это не бюджет.
 
veronika-2Дата: Четверг, 12.07.2018, 14:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18961
Репутация: 687
Статус: Offline
MySweetN, во-первых. индексы к БЦ выложены на форуме. во-вторых - вы их сами можете посчитать, см. техчасть сборников.
в-третьих - ваши работы не относятся к СМР, и считать их по ФЕР/ТЕР - это утопия, расценок на это не существует


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Электромонтажные работы » Восстановление (реконструкция) ТП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.