Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 16.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1720

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Электромонтажные работы » Деревянная подкладка (подложка) под розетки
Деревянная подкладка (подложка) под розетки
LikunchicДата: Воскресенье, 17.12.2017, 18:29 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сергиев Посад
Награды:
22  
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемые сметчики! Прошу помощи у вас, может кто-то сталкивался с деревянными подкладками для розеток, как их расценить?Я так поняла они просто дюбелями пристреливаются к стене и все!Какую расценку взять?Мне нужно их сменить. Может из 10 сборника как штучные изделия или как наличники,ума не приложу!По идее они монтируются,как и отбойная доска,для отбойной доски беру расценку ФЕР15-01-049-04. Розетки на них устанавливаются телефонные. Для телефонной розетки я применительно обычно беру расценку  ФЕРм10-04-066-07. или вообще эту работу отдельно не расценивать?Взять стоимость этих подкладок?Заранее огромное спасибо за ответы!

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune.
Деньги появляются случайно, но уходят согласно смете.

av_00Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 18:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды:
164  
Цитата Likunchic ()
Взять стоимость этих подкладок?

Группа 11.2.04.03: Подрозетники

LikunchicДата: Понедельник, 18.12.2017, 17:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сергиев Посад
Награды:
22  
av_00, стоимость-то я по счету поставщика возьму,подрозетники дешевле,чем эти деревянные подкладки. Работу получается никак не расценивать?просто установку розеток открытым способом беру и материал подкладки, я так понимаю?

Добавлено (18.12.2017, 17:35)
---------------------------------------------
av_00, единственно, у меня розетки не силовые, а телефонные и я беру ее не по м8,а по расценке ФЕРм10-04-066-07, в тех части ничего не написано, что подрозетники учтены, может взять расценку ФЕРм10-06-037-13 применительно или по 46 просто сверление отверстий?Заранее спасибо за ответ!

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune.
Деньги появляются случайно, но уходят согласно смете.

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Электромонтажные работы » Деревянная подкладка (подложка) под розетки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.