Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 22.11.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Давно ли Вы работаете инженером-сметчиком?
Всего ответов: 3621

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Монтажные работы » Замечание смете (Помогите разобраться в расценке на шкаф ГЭСНм10-04-112-01)
Замечание смете
angelinka09aДата: Пятница, 25.10.2019, 15:22 | Сообщение # 1
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
Помогите разобраться прав ли эксперт. 
Я взяла расценку на Коммутационный бокс ГЭСНм10-04-112-01 (он собирается на площадке и все "внутренности собираются отдельно")
Поэтому установку внутренностей брала каждой расценкой:
1) на Патч-корд  LC/UPC-LC/UPC, 9/125 мкм -  ГЭСНм10-02-051-04
2) на дин-рейка OMEGA 3AF.35х15 - ГЭСНм08-02-397-01
3) на выключатель автоматический модульный  ГЭСНм08-03-526-01
4) на Кабельный ввод 1КНВМ2M-25HK/P - ГЭСНм08-02-411-04

Но эксперт просит пункты 1-4 Убрать данные работы. Учесть только материалы. Работа задваивается , т. к Вы уже смонтировали шкаф (ГЭСНм10-04-112-01)
 
dozorДата: Пятница, 25.10.2019, 15:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
107  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4184
Репутация: 213
Статус: Offline
angelinka09a, берите по ТЕРм08 шкаф пустой.. много не потеряете, зато отобьете замечание
 
abk63Дата: Пятница, 25.10.2019, 15:47 | Сообщение # 3
Сметчик
Оренбург
Награды:
375  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17994
Репутация: 556
Статус: Offline
Цитата angelinka09a ()
прав

хулиганить по умному надо...


Самоучитель сметчика
Тесты сметчика
Найди ответ на свой вопрос
 
angelinka09aДата: Понедельник, 28.10.2019, 08:49 | Сообщение # 4
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dozor ()
берите по ТЕРм08 шкаф пустой

dozor, подскажите пожалуйста какую лучше расценку пообрать.
шкаф устанавливается на мачте освещения. 

ГЭСНм08-03-573-05 или ГЭСНм08-03-572-04 правильно будет?
 
dozorДата: Понедельник, 28.10.2019, 10:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
107  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4184
Репутация: 213
Статус: Offline
Цитата angelinka09a ()
ГЭСНм08-03-573-05

+  К на высоту
 
angelinka09aДата: Понедельник, 28.10.2019, 12:42 | Сообщение # 6
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! 

dozor, и последний вопрос , а где есть разъяснение что в расценке  ГЭСНм10-04-112-01 учтены "внутренности" шкафа? 
В тех части не нашла ничего(
 
dozorДата: Понедельник, 28.10.2019, 13:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
107  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4184
Репутация: 213
Статус: Offline
angelinka09a, думаю не найдете.. судя по материалам.. учтено как минимум разводка/подключение кабелей. Это расценка для телефонного шкафа.. написано же.. 20 пар... т.е .максимум что может там стоять - плинт.  Она не подходит для вашего случая 
К прмеру КРТ-20-04
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Монтажные работы » Замечание смете (Помогите разобраться в расценке на шкаф ГЭСНм10-04-112-01)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.