Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 07.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2014

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Ремонтные работы » Демонтаж "Сэндвич-панелей" (как учесть приведение элементов в незакрепленное состояние)
Демонтаж "Сэндвич-панелей"
kev3845Дата: Пятница, 29.04.2016, 11:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, при применении расценки ТЕР09-04-006-04 на монтаж ограждающих конструкций стен из многослойных панелей с коэффициентом на демонтаж, я должна дополнительно учесть приведение элементов в незакрепленное состояние(выкручивание саморезов)? Если да, то какую расценку применить на выкручивание саморезов?
 
ПровокатoрДата: Пятница, 29.04.2016, 11:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Москва
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 24
Статус: Offline
kev3845biggrin
Цитата kev3845 ()
Если да, то какую расценку применить на выкручивание саморезов?
как постановку болтов с коэф на демонтаж))))) блин .. ваще огонь!!!


https://twitter.com/lashkov_74 тут я чаще бываю
 
den795Дата: Пятница, 29.04.2016, 11:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 2075
Репутация: 52
Статус: Online
kev3845, Вы хотите применить расценку, в которой учитывается монтаж(демонтаж) сендвич панелей на сварке. О каких 
Цитата kev3845 ()
выкручивание саморезов?

идет речь?


Денис Владимирович
 
Sane4kaДата: Пятница, 29.04.2016, 11:35 | Сообщение # 4
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
165  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 4686
Репутация: 200
Статус: Offline
Цитата kev3845 ()
я должна дополнительно учесть приведение элементов в незакрепленное состояние(выкручивание саморезов)
Что значит должна?


(работаю в "А0")
 
den795Дата: Пятница, 29.04.2016, 11:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 2075
Репутация: 52
Статус: Online
Цитата Sane4ka ()
Что значит должна?

На основании МДС п. 3.3.3. действительно необходимо освобождать конструкции дополнительно от креплений, перед демонтажем .


Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Пятница, 29.04.2016, 11:43
 
kev3845Дата: Пятница, 29.04.2016, 11:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Провокатoр, den795, спасибо за быстрый ответ!
МДС прочитала, а подумать забыла. Три года декрета дают о себе знать...
 
ПровокатoрДата: Пятница, 29.04.2016, 11:51 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Москва
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 24
Статус: Offline
kev3845, и что вы на самом деле решили?..мне это интересно


https://twitter.com/lashkov_74 тут я чаще бываю
 
kev3845Дата: Пятница, 29.04.2016, 12:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Sane4ka, прочла МДC 81-36.2004
Цитата
3.3.3. Коэффициенты к стоимости работ по монтажуконструкций, учитывающие затраты на их демонтаж (разборку), установлены из условия
демонтажа (разборки) конструкций в незакрепленном состоянии, освобожденных от
заделки в стены и другие конструкции, а также от сварки или иного крепления с
другими конструктивными элементами.
  При наличии закрепленных конструкций, дополнительные затраты,связанные с пробивкой и заделкой борозд, ниш, гнезд в существующих
конструкциях, в которые заделаны демонтируемые конструкции, а также срезка
закладных деталей или элементов металлоконструкций, к которым они приварены,
надлежит учитывать дополнительно в локальных сметах на основании проектных
решений, либо актов обследования.

и возник вопрос, нужно ли учитывать.
 А выкручивание саморезов хотела расценить еще и потому, что ими закреплен баннер, нижний край которого нужно поднять для замены только нижней панели. Баннер крепиться каждые 30 см, а длиной он 24 м.
 
ПровокатoрДата: Пятница, 29.04.2016, 12:08 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Москва
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата kev3845 ()
Баннер крепиться каждые 30 см, а длиной он 24 м
ну так отдельно банер тогда


https://twitter.com/lashkov_74 тут я чаще бываю
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Ремонтные работы » Демонтаж "Сэндвич-панелей" (как учесть приведение элементов в незакрепленное состояние)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.