Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 09.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 2540

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Сметные программы » Общее » Обязательство пользоваться сметными программами (Обязательно ли?)
Обязательство пользоваться сметными программами
kimasyaДата: Пятница, 22.04.2016, 13:36 | Сообщение # 1
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли зайти на проверку достоверности сметной стоимости (экспертизу) со сметой, сделанной в exel, либо вообще на бумаге карандашом?
Электронную копию предоставить например в .xls, либо вообще .jpeg (.pdf)?
Либо каждая экспертиза сама устанавливает договором требуемый электронный формат?
 
smet4ukДата: Пятница, 22.04.2016, 13:42 | Сообщение # 2
Участник конкурса Защитник 2012
Москва
Награды:
108  
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 2776
Репутация: 89
Статус: Offline
Смотря какой объем смет и какая экспертиза.
Экспертиза государственная?
У Вас смета по нормативным сборникам, или с коммерческими расценками?
Сколько у Вас листов смет? Если на 2-3, то может и экспертиза не нужна?


Работаю в: Гранд-Смета 6.0.1, Смета.ру, WinRIK, Газинвест, Сметный эксперт, ПИР
 
smet4ukДата: Пятница, 22.04.2016, 13:46 | Сообщение # 3
Участник конкурса Защитник 2012
Москва
Награды:
108  
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 2776
Репутация: 89
Статус: Offline
Может у Вас вообще смета на проектные работы? Так такую смету иногда проще в Экселе забить ))


Работаю в: Гранд-Смета 6.0.1, Смета.ру, WinRIK, Газинвест, Сметный эксперт, ПИР
 
kimasyaДата: Пятница, 22.04.2016, 15:35 | Сообщение # 4
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата smet4uk ()
Смотря какой объем смет и какая экспертиза.Экспертиза государственная?
У Вас смета по нормативным сборникам, или с коммерческими расценками?
Сколько у Вас листов смет? Если на 2-3, то может и экспертиза не нужна?

Виноват. Дал мало информации. Объем - 30 позиций. Экспертиза - государственная (региональный центр ценообразования). Объект - капитальный ремонт (обязателен к прохождение проверки достоверности). Расценки - только нормативные. Источник финансирования - субсидии из федеральных денег.

Просто у меня есть предположение, что нельзя нарисовать смету на бумаге (где-то я такое читал), но нормативных подтверждений я тому найти не могу.

Добавлено (22.04.2016, 15:35)
---------------------------------------------
Возможно как-то сослаться на п. 3.32. МДС 81-35.2004?
Но этот пункт допускает использование программы типа Exel, и вообще носит рекомендательный характер.



Сообщение отредактировал kimasya - Пятница, 22.04.2016, 13:56
 
abk63Дата: Пятница, 22.04.2016, 16:05 | Сообщение # 5
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 15977
Репутация: 424
Статус: Offline


Новое пособие - Монтаж оборудования ОПС
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция на День строителя
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент
 
smet4ukДата: Пятница, 22.04.2016, 19:05 | Сообщение # 6
Участник конкурса Защитник 2012
Москва
Награды:
108  
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 2776
Репутация: 89
Статус: Offline
abk63, зато есть пункт г) xml (для локальных сметных расчетов (смет)
Из экселя его не выгнать.


Работаю в: Гранд-Смета 6.0.1, Смета.ру, WinRIK, Газинвест, Сметный эксперт, ПИР
 
abk63Дата: Суббота, 23.04.2016, 03:56 | Сообщение # 7
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 15977
Репутация: 424
Статус: Offline
Цитата smet4uk ()
abk63, зато есть пункт г) xml (для локальных сметных расчетов (смет)Из экселя его не выгнать.
из Смета.ру и т.д. тоже... biggrin


Новое пособие - Монтаж оборудования ОПС
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция на День строителя
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент
 
kimasyaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 12:10 | Сообщение # 8
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
abk63, примного благодарен. Это то, что я искал!
 
InnulyaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:29 | Сообщение # 9
Подполковник
Энгельс
Награды:
146  
Группа: Проверенные
Город: Энгельс
Сообщений: 131
Репутация: 250
Статус: Offline
kimasya,  премного благодарен, а где тогда ваш плюсик в репутацию подсказчику?  Или благодарность не знает границ?
 
Galina53Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 21:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11645
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата Innulya ()
а где тогда ваш плюсик в репутацию подсказчику?
Плюсик попал в репутацию подсказчика одновременно с сообщением kimasya, , в 12:10
 
slavalitДата: Понедельник, 25.04.2016, 02:42 | Сообщение # 11
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
245  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7206
Репутация: 218
Статус: Offline
Цитата smet4uk ()
xml (для локальных сметных расчетов (смет)
Из экселя его не выгнать.

Из экселя можно сохранить в xml, только толку для проверяющих от такого xml будет ноль, ни одна сметная программа его не поймёт... )
 
kimasyaДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:39 | Сообщение # 12
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Innulya ()
премного благодарен, а где тогда ваш плюсик в репутацию подсказчику?

Спасибо, что бдите мою грамотность.)
Я всегда сразу добавляю.
 
ПровокатoрДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:47 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Москва
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата smet4uk ()
зато есть пункт г) xml (для локальных сметных расчетов (смет)Из экселя его не выгнать.
"2.1. Электронные документы в формате xml (далее - xml-документы) должны формироваться с использованием xml-схем.". 
15. Xml-схемы, используемые для формирования xml-документов, считаются введенными в действие по истечении трех месяцев со дня их размещения на сайте Министерства строительства 
тока я на сайте эти схемы так и не нашел ...


https://twitter.com/lashkov_74 тут я чаще бываю
 
Форум сметчиков » Сметные программы » Общее » Обязательство пользоваться сметными программами (Обязательно ли?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.