Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 29.06.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Нравится ли Вам работать сметчиком?
Всего ответов: 2187

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Сметные программы » WinRIK » Ресурсный метод расчета (з/п машинистов)
Ресурсный метод расчета
andreeva_s_gДата: Среда, 29.03.2017, 12:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Статус: Offline
Добрый день.
Помогите новичку, никогда не считала сметы ресурсным методом. Ноя появилась такая необходимость. 
Набираю смету как обычно, считываю цены из файла РЦЦС. 
Далее стоимости на затраты труда машинистов стоимости нет. Захожу в параметры расчета, вкладка ресурсный расчет и устанавливаю галочку на рассчитывать для НБ ГЭСН 2001 з/п машинистов по среднему разряду и сметная стоимость без учета начислений в текущем уровне цен появилась.

Но я немного запуталась, по некоторым строкам ТСЭМ проставилась стоимость в графе в том числе на единицу измерения без учета Н (отпускная оплата машинистов) в текущим уровне цен, по некоторым нет никаких данных. Для материалов в этой же графе появилась цена только в базисном уровне. Что это за цены? Нужно ли на них обращать внимание или нет? Не получается ли что я рассчитывая зарплату машинистов учитываю ее дважды?

И еще вопрос снизу есть вкладка концовка ресурсного расчета (для РСР) и концовка локальной сметы (остальные формы) правильно я понимаю, что в них итоговые стоимости должны быть одинаковы?

av_00Дата: Среда, 29.03.2017, 12:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды:
147  
Цитата andreeva_s_g ()
по некоторым строкам ТСЭМ проставилась стоимость в графе в том числе на единицу измерения без учета Н (отпускная оплата машинистов) в текущим уровне цен, по некоторым нет никаких данных.
вы же
Цитата andreeva_s_g ()
считываю цены из файла РЦЦС
значит в файле ТЦ нет ЗПМ

Цитата andreeva_s_g ()
Для материалов в этой же графе появилась цена только в базисном уровне

это отпускная цена – см. заголовок столбца, для МТ в столбце выводится отпускная цена, для МШ это ЗПМ, если есть в текущей СНБ (БЦ) конечно...

Цитата andreeva_s_g ()
есть вкладка концовка ресурсного расчета (для РСР) и концовка локальной сметы (остальные формы) правильно я понимаю, что в них итоговые стоимости должны быть одинаковы

не факт, у каждой вкладки обычно разные концовки, т.е. м.б. разные способы расчета итогов, соответственно и суммы будет разные показывать...

andreeva_s_gДата: Среда, 29.03.2017, 12:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды:
0  
Про материалы поняла. Спасибо.

А с зп машинистов не поняла. То есть у меня получается, когда я впервые захожу в ресурсный расчет и считываю цены зп машинистов нет.  Действую дальше так:
Цитата andreeva_s_g ()
Захожу в параметры расчета, вкладка ресурсный расчет и устанавливаю галочку на рассчитывать для НБ ГЭСН 2001 з/п машинистов по среднему разряду и сметная стоимость без учета начислений в текущем уровне цен появилась.
 Так вообще можно делать?

av_00Дата: Среда, 29.03.2017, 13:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды:
147  
Цитата andreeva_s_g ()
когда я впервые захожу в ресурсный расчет и считываю цены зп машинистов нет

тогда жмёте на верхней панели инструментов кнопку Р с зелёной стрелочкой вправо, и у вас автоматом рассчитается строка "З000-0001 Затраты труда машинистов" таблицы с ресурсами (по средневзвешанной цене), если вы про эту строку говорите, а от танцев с бубном
Цитата andreeva_s_g ()
Захожу в параметры расчета, вкладка ресурсный расчет и устанавливаю галочку на рассчитывать для НБ ГЭСН 2001 з/п машинистов по среднему разряду

лучше отказаться...

Сообщение отредактировал av_00 - Среда, 29.03.2017, 13:07

andreeva_s_gДата: Среда, 29.03.2017, 15:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды:
0  
Спасибо) Попробую так сделать

Форум сметчиков » Сметные программы » WinRIK » Ресурсный метод расчета (з/п машинистов)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.