Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 15.11.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Давно ли Вы работаете инженером-сметчиком?
Всего ответов: 3618

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » % расхода воды к объему уплотняемого грунта
% расхода воды к объему уплотняемого грунта
marianikolaevna76Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 19:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги, прежде чем обратиться сюда я изучила много разной информации по поводу уплотнения. % расхода воды к объему уплотняемого грунта нашла только для подстилающих слоев (Пособиепо производству работ при устройстве оснований и фундаментов (к сниП 02. 01-83) Часть 1 п.3.287 табл. 5) Но у меня обратная засыпка песком. Я беру ФЕР01-02-006-01 - расценку пропускают, но объем воды просят уменьшить. Т.е. на мои 300 м3 песка тратим 30 м3 воды (по расценке) иначе говоря 10%. Проверяющий эксперт утверждает что это очень много. Документальное обоснование мне не дали сама я  не нашла  % расхода воды.  Где-то читала похожее на форуме  (может и не на этом), но осталась без ответа.  Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. Я могу согласиться в проверяющим, но не хотелось бы соглашаться на % от балды. А мне замечание выставили ПРОСТО уменьшить объем....
Информация со стройки пришла, что вылил 45 м3, а мне 30 м3 не пропускают.
 
МарикаДата: Воскресенье, 27.10.2019, 21:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
199  
Группа: Модераторы
Город: Тюмень
Сообщений: 5384
Репутация: 226
Статус: Offline
интересно, а как в этом случае “эксперт” обьяснит мдс35?
что расценки корректировке в сторону уменьшения не подлежат.
уменьшив количество воды, необходимо уменьшать машино-чксы поливочной машины и человеко-часы машиниста.
на сколько это уменьшать?
пропорционально?
где об этом говорится?


Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)
 
marianikolaevna76Дата: Понедельник, 28.10.2019, 00:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Марика, а ведь точно, именно про МДС 35 мы как то и не поговорили. Вам спасибо, я попробую оставить как есть и сошлюсь на МДС. Посмотрим ...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » % расхода воды к объему уплотняемого грунта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.