Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 19.07.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2334

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Использование старой базы (2009, 2014)
Использование старой базы (2009, 2014)
Helga123Дата: Четверг, 13.06.2019, 12:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Омск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Принесли нам переделать смету  с замечаниями экспертизы.
Договор заключен в 2015 году. Смета сделала в базе фер 2009 года, с переводом в 3 кв 2015 г.
Экспертиза сделала замечание, пересчитать смету по базе 2014 года.
Но у нас даже нет этой базы, только действующая 2017 года. Еще где-то была 2009 года.
Что можно сделать в этой ситуации?


Сообщение отредактировал Helga123 - Четверг, 13.06.2019, 12:26
 
ЗеленоглазаяДата: Четверг, 13.06.2019, 12:29 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Барнаул
Награды:
40  
Группа: Проверенные
Город: Барнаул
Сообщений: 776
Репутация: 136
Статус: Offline
Helga123, если уж по уму, то надо пересчитывать в базу 2017-го (а не 2016). У вас она наверное и есть.
 
Helga123Дата: Четверг, 13.06.2019, 12:31 | Сообщение # 3
Лейтенант
Омск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Я перепутала, да, конечно, у нас есть база 2017 года. И мы как раз в нее пересчитали. 
Но, как отнесется к этому экспертиза. Ведь на момент заключения договора и стройки действовала база 2014 года. И коэффициент на 3 кв 2015 года , который мы применяем, был выпущен для 2014 года...


Сообщение отредактировал Helga123 - Четверг, 13.06.2019, 12:33
 
ЗеленоглазаяДата: Четверг, 13.06.2019, 12:51 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Барнаул
Награды:
40  
Группа: Проверенные
Город: Барнаул
Сообщений: 776
Репутация: 136
Статус: Offline
Helga123, ну тогда или покупать или попросить кого-нить пересчитать в 2014-й
 
дорожникДата: Четверг, 13.06.2019, 12:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Армавир
Награды:
274  
Группа: Проверенные
Город: Армавир
Сообщений: 2167
Репутация: 326
Статус: Offline
давайте переведу в 2014
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Использование старой базы (2009, 2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.